Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске изменили процедуру приватизации муниципального имущества для предпринимателей
29 сентября 2018 года, суббота, 7:05

#НОРИЛЬСК »Таймырский Телеграф» - Если раньше субъекты малого и среднего предпринимательства могли реализовать преимущественное право приватизации недвижимого муниципального имущества, находящегося у них в аренде до 1 июня этого года, то теперь такое право стало бессрочным. При условии, что на момент подачи заявления о реализации преимущественного права на приватизацию арендуемого имущества объект находился в аренде не менее двух лет на дату подачи заявления. Прежде объект должен был быть в аренде на 1 июня 2015-го.


Еще одним немаловажным условием является наличие сведений о предпринимателе в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства на момент заключения договора купли-продажи недвижимого имущества. Помимо этого, внесенные изменения предполагают, что предпринимателю не надо будет предоставлять письмо территориального органа Федеральной службы государственной статистики с информацией из Единого государственного регистра предприятий и организаций о хозяйствующем субъекте, поскольку такая информация содержится в открытых данных в интернете. Упразднена также обязанность субъектов предпринимательской деятельности предоставлять сведения о среднесписочной численности работников, сведения о выручке от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС (по данным налогового учета) или остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов (по данным бухгалтерского учета).


В пресс-службе Норильского городского совета депутатов отмечают, что эти изменения необходимы для приведения в соответствие с федеральным законодательством действующего порядка приватизации недвижимого имущества муниципальной собственности, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, а также в целях упрощения процедуры.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск