Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Фестивали «Танцующий лед» и «Притяжение Таймыра» стали лауреатами конкурса Russian Event Awards 2018
29 сентября 2018 года, суббота, 9:10

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В Иркутске прошел финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Сибирского и Дальневосточного федеральных округов – 2018, где фестивали «Танцующий лед» и «Притяжение Таймыра» заняли третьи места.


В финале регионального конкурса было представлено 70 проектов из десяти регионов страны. Всего для участия в региональном конкурсе Национальной премии Russian Event Awards было заявлено 96 проектов из 14 регионов России.


Так, Международный арктический фестиваль «Притяжение Таймыра» стал бронзовым призером в номинации «Лучшее этнокультурное туристическое событие», а арт-фестиваль «Танцующий лед» – в номинации «Лучшее туристическое событие, основанное на природном явлении или географическом положении». Об этом сообщает пресс-служба Таймырского муниципального района.


По итогам регионального конкурса проекты, занявшие первое, второе и третье места, а также проекты-финалисты из номинаций «Лучший муниципальный календарь туристических событий» и «Лучший региональный календарь туристических событий» примут участие в общероссийском финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018 года, который пройдет 24–27 октября в Нижнем Новгороде.


Напомним, арктический фестиваль «Притяжение Таймыра» проводится с 2011 года и приурочен к празднованию Дня Таймыра. Традиционно в международном фестивале принимают участие представители арктических стран, таких как Финляндия, Швеция, Канада, Исландия, Норвегия, США и другие. Для гостей праздника помимо таймырских артистов выступают танцевальные и вокальные коллективы Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Республик Саха (Якутия), Хакасия, Алтай и Тува, Ямало-Ненецкого автономного округа, Эвенкии. По программе фестиваля проводится множество культурных мероприятий, среди которых концерты, творческие встречи, мастер-классы, пресс-конференции и конкурсы.


Организатором арктического фестиваля выступает администрация Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района при поддержке Министерства культуры и туризма Российской Федерации, Федерального агентства по туризму Российской Федерации, Министерства культуры Красноярского края.


Молодежный арт-фестиваль «Танцующий лед», посвященный ледоходу на Енисее, был впервые проведен в июне текущего года. Его участниками стали более 2000 жителей и гостей заполярной столицы. В программу мероприятия вошли различные творческие и интерактивные площадки с мастер-классами, играми, конкурсами и викторинами. Также во время праздника был проведен конкурс на самую оригинальную фотографию в «Инстаграме» с хештегом #танцующийлед и большой концерт, где приняли участие молодежные коллективы Дудинки и Норильска – группы «Дождь», «Комильфо», «Я,вал», «Альта», группа Guchi Family.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск