Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На руднике «Октябрьский» обучают визуализации рабочего пространства и демаркации опасных зон
28 ноября 2018 года, среда, 13:40

НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Модернизированный учебный класс действует с ноября, в его стенах прошли обучение более 50 человек. Это позволит разграничить опасные и безопасные зоны и снизить производственный травматизм. Работа ведется по программе корпоративного стандарта по визуализации рабочего пространства и демаркации опасных зон. Визуализацией рабочего пространства называется нанесение разметки, знаков безопасности в опасной зоне в удобной форме для зрительного восприятия, с обозначением существующих опасностей и рисков. Демаркация опасных зон - обозначение границ опасной зоны сигнальными, защитными ограждениями, знаками безопасности.


Сигнальные цвета, знаки безопасности и сигнальную разметку применяют для привлечения внимания людей, находящихся на производстве к опасности. Маркировка опасных зон предупреждает об опасности и сообщает, какие действия можно или нельзя производить.


Также учебный класс оборудован всем необходимым для проведения вводного инструктажа и практического обучения работы на высоте – помещение оснастили анкерными линиями и страховочными системами, чтобы наглядно продемонстрировать действие страховочной системы в условиях ведения работ. Для обучающихся также представлен стенд со средствами индивидуальной защиты, которые применяются в подземных условиях, а также приборы контроля физического состояния работников.


«Норникель» последовательно и методично движется к нулевому травматизму. Для руководства компании, для меня лично важно, чтобы работники возвращались с работы живыми и здоровыми. Обучение визуализации и демаркации, которое реализовали наши сотрудники на руднике «Октябрьский», – еще один шаг к обеспечению безопасности наших работников. Уверен, что другие предприятия их в этом поддержат», – отметил директор департамента промышленной безопасности и охраны труда Заполярного филиала «Норникеля» Валентин Козловский.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск