Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Конкурс «Я б в рабочие пошел» стал самым массовым за всю свою историю
29 ноября 2018 года, четверг, 11:25

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Во Дворце культуры компании прошел заключительный этап профориентационного конкурса «Я б в рабочие пошел», который ежегодно проводится под эгидой «Норникеля». В числе его участников – учащиеся 8–11-х классов из Норильска и Дудинки. А также студенты Норильского техникума промышленных технологий и сервиса, индустриального института, политехнического и Таймырского колледжей.


«Конкурс «Я б в рабочие пошел» проводится с 2010 года. Его главная задача – познакомить ребят с наиболее востребованными профессиями в «Норникеле», а также с образовательными учреждениями, где можно эти специальности получить», – напоминает Наталья Гладкая, ведущий специалист управления корпоративных проектов ЗФ.


Внутренний отборочный этап среди школьников состоялся в сентябре, после чего участники по традиции представили свои презентации на тему «Я и моя будущая профессия». Жюри отобрало в основной состав практического этапа конкурса 63 школьника из Норильска и Дудинки, а также 40 студентов.


«Ребята прошли тренинг «Наши ценности в работе и жизни», увлекательный квест и викторину «Что? Где? Когда?» – о профессиях «Норникеля». Съездили на экскурсии на «Надежду» и в «Норильскпромтранспорт». Научились работать в команде. И самое главное – прошли серию профессиональных проб, которые организовал для них Норильский техникум промышленных технологий и сервиса», – рассказывает Наталья Гладкая.


Все за эти три дня было по-взрослому: инструктажи по технике безопасности, погружение в профессию. Ребята смогли побывать в роли электромонтажников, машинистов крана, токарей, сварщиков, строителей… Всего на выбор было предложено девять профессий, востребованных в компании.


Свои видеоролики и выступления на эту тему школьники и студенты представили на сцене Дворца культуры в финале. Сильнейшей стала команда Норильского техникума промышленных технологий и сервиса. Она же одержала победу в практическом этапе. Специальными призами жюри отметило видеоролик команды ПТК и командное выступление Таймырского колледжа.


Отметим, что в октябре 2018 года конкурс «Я б в рабочие пошел» признан победителем в номинации «От профессионального выбора к успешной карьере» на краевом конкурсе лучших практик подготовки рабочих кадров.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск