Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Проект компании «Норникель» стал победителем конкурса «Чемпионы добрых дел»
30 ноября 2018 года, пятница, 10:30

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Москве прошел VII Международный форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество», который объединил ведущих топ-менеджеров российских и международных компаний из разных отраслей экономики, представителей власти и экспертного сообщества. В работе панельной дискуссии «Корпоративное волонтерство как драйвер развития бизнеса» приняла участие старший вице-президент компании «Норникель» Лариса Зелькова.


В ходе форума состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел». В номинации «Комплексный проект» первое место отдано экологическому марафону «Норникеля» «ПонесЛось!», сообщает НИА-Красноярск.


Экомарафон стартовал в Мончегорске три года назад. Тогда к проекту подключились около 100 волонтеров. За это время к инициативе присоединились волонтеры из Норильска, Красноярска, Читы, Москвы. Сегодня в дружной команде работают более 160 тысяч человек. Волонтеры провели 700 экологических акций и мероприятий, высадили 25 тысяч деревьев и кустарников.


В Норильске участниками проекта стали 190 человек, представляющих 30 подразделений компании и 15 организаций-партнеров. Их силами было организовано порядка 100 мероприятий с участием 2500 жителей города Норильска, высажено 100 деревьев, проведено 20 субботников, собрано около 25 тонн мусора, благоустроено несколько городских объектов.


В этом году в Красноярске прошел масштабный экослет волонтеров марафона «ПонесЛось!», благодаря которому на территории фанпарка «Бобровый лог» появился Северный сад цветов, а в заповеднике «Столбы» благоустроена экотропа и установлены информационные щиты. Также волонтеры выступили в качестве актеров, представив уникальный спектакль «Путевые заметки А. Урганта о волонтерах «Норникеля».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск