Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске стало меньше преступлений
4 декабря 2018 года, вторник, 12:50

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В ноябре от граждан поступило 3349 обращений и заявлений граждан, на общегородской планерке сообщил начальник отдела МВД России по Норильску Геннадий Маслов. В 147 из них определен состав преступлений и возбуждены уголовные дела. 96 приходится на кражи, мошенничество, грабежи, разбои, угоны автотранспорта и умышленное уничтожение имущества. 78 преступлений уже раскрыто, по 18 ведутся расследования. 18 случаев – это преступления против жизни и здоровья, большая часть из них раскрыта.


На незаконный оборот наркотиков приходится 16 преступлений, в 13 случаях виновные лица установлены и будут привлечены к ответственности. Пресечен ряд поставок в город наркозелья, изъяты из оборота крупные партии наркотиков. В двух случаях это были гастролеры из Рязани и Новокузнецка.


В целом картина за 11 месяцев 2018 года внушает оптимизм, отметил докладчик. Преступлений за этой период совершено на 264 случая меньше, чем в 2017-м. Вместе с тем выросло число преступлений с использованием цифровых технологий. В частности при покупке товаров и услуг через интернет.


Геннадий Маслов обратил внимание властей на необходимость установки в городских аптеках камер видеонаблюдения и кнопок срочного вызова охраны, вспомнив ноябрьский случай, когда в Талнахе двое молодых мужчин, надев маски, ограбили аптеку. Причина – отсутствие технической укрепленности дверей и окон и отсутствие камер видеонаблюдения. В минувшие два года произошло около 30 подобных нападений на торговые точки во дворах, припомнил докладчик. Была проведена работа с владельцами магазинов, они приобрели необходимое оборудование, в итоге количество разбоев сократилось. Сейчас аналогичная работа должна быть проведена в отношении аптек.


Удельный вес преступлений в Норильске значительно ниже, чем в других городах, а их раскрываемость значительно выше, заключил Геннадий Маслов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск