Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Дудинке стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы»
5 декабря 2018 года, среда, 11:55

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Таймырском колледже дали старт VI Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Конкурс WorldSkills – это своего рода Олимпийские игры для студентов, молодых рабочих и школьников. Соревнования будут идти три дня и завершатся 6 декабря. Выбирать лучших будут в двух номинациях: «Оленевод-механизатор» и «Художественная вышивка с элементами декора».


«Все профессии, которым обучают в Таймырском колледже, а в особенности те, в которых вы будете соревноваться, очень востребованны. Уверен, у вас будут отличные результаты», – обратился к участникам и гостям конкурса депутат Законодательного собрания края Валерий Вэнго.


Затем он вручил директору образовательного учреждения Вере Черкасовой благодарность Министерства образования Красноярского края за организацию V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы».


Участие в состязаниях принимают восемь таймырских профессионалов – студенты Таймырского колледжа, а также гости с соседних территорий – учащиеся Норильского колледжа искусств и Эвенкийского многопромыслового техникума.


Подведение итогов и награждение победителей состоится 7 декабря. Лучший молодой профессионал отправится на Международный чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia – 2019, который пройдет в Казани.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск