Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Роман Пукалов: «Норильск тянет край вверх в экологическом рейтинге регионов России»
13 декабря 2018 года, четверг, 8:40

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Составлен экологический рейтинг регионов России по итогам осени 2018 года.


Регионом с самой благополучной экологической обстановкой стала Тамбовская область, она заняла 1-е место. На втором месте Алтайский край, на третьем – Республика Алтай. Об этом свидетельствуют данные экологического рейтинга субъектов России по итогам осени 2018 года общественной организации «Зеленый патруль».


По итогам осеннего рейтинга на один пункт поднялась Курская область (4-е место), далее идут Белгородская, Мурманская и Магаданская области.


Сразу на четыре позиции улучшила свои экологические показатели Москва, столица вернулась в первую десятку и оказалась на 8-м месте.


Республика Коми, напротив, опустилась на три пункта (9-е место). Замыкает десятку лучших Санкт-Петербург (10-е место).


Регионом с худшей экологической обстановкой стала Свердловская область, заняв 85-е место.


В Красноярском крае экологическая ситуация остается без изменений, наш регион по-прежнему находится на 77-м месте в рейтинге.


«Положение Красноярского края в рейтинге в целом связано с самой столицей региона. Она тянет рейтинг вниз благодаря многочисленным жалобам жителей Красноярска, Ачинска и Канска на «черное небо», – рассказал «ТТ» директор природоохранных программ организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов. – Что касается Норильска, то он как раз помогает краю удерживать свою позицию в рейтинге, тянет его вверх. Компания «Норникель» проделала грандиозную работу по улучшению экологической обстановки. В 2016 году был остановлен никелевый завод, на медном заводе запущен проект эвакуации отходящих газов, а в сентябре этого года компания запустила «Серный проект». Эта грандиозная экологическая инициатива направлена на кардинальное улучшение окружающей среды в регионе».


Он также отметил, что подняться в рейтингу Красноярскому краю не дают недобросовестность чиновников, которые вовремя не предоставляют отчеты о проделанной на территориях работе.


«Возможно, по итогам зимы, учитывая весь объем проделанной регионом работы, Красноярский край сможет подняться в экологическом рейтинге регионов», – отметил Роман Пукалов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск