Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильск стал лучшим в конкурсе «Город – территория детства»
21 декабря 2018 года, пятница, 6:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Общероссийский проект направлен на укрепление семейных ценностей, профилактику детского и семейного неблагополучия, формирование среды, дружественной семье и детям.


Одна из его основных целей - максимально активизировать деятельность органов местного самоуправления и местных сообществ, чтобы сделать свой город для каждого живущего в нём ребёнка территорией счастливого детства.


В 2018 году в конкурсе приняли участие 165 городских округов и поселений из 54 субъектов РФ.


Диплом победителя в номинации «Город с населением 100 тысяч человек и больше» достался Норильску, работу которого в конкурсе представлял центр семьи «Норильский». Об этом сообщает пресс-служба города.


«Для Норильска эта высокая оценка важна ещё и потому, что в нашем городе на протяжении многих лет ведётся активная работа по поддержке семей с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию и по созданию комфортных условия для жизни, развития и досуга детей, - отметил Андрей Малков, заместитель главы Норильска, который присутствовал на вручении диплома в Совете Федераций. - В этой масштабной работе задействованы и муниципалитет, и общественные объединения, и волонтёрские организации, и коммерческие структуры. Благодаря нашим совместным усилиям в городе открываются и эффективно работают секции, кружки, развивающие центры для детей разных возрастов; ежегодно дворы города пополняются новыми спортивными комплексами и игровыми площадками. Это значимое подтверждение работы, проводимой в Норильске по профилактике детского неблагополучия и формирования среды, дружественной детям. Мы ценим эту победу, и с уверенностью могу сказать: в нашем городе работа по созданию условий, комфортных для детей и семей с детьми, непременно будет продолжена».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск