Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На предприятиях «Норникеля» открываются отремонтированные гардеробные блоки
26 декабря 2018 года, среда, 8:50

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В канун Нового года на нескольких предприятиях «Норникеля» по программе «Быт на производстве» открываются отремонтированные гардеробные блоки.


Первыми новогодний сюрприз оценил коллектив карьера «Скальный» рудника «Кайерканский». Отремонтированные гардеробные блоки для мужчин и женщин, прачечная, тренажерный зал, комната приема пищи распахнули свои двери 20 декабря.


«Теперь все наши подразделения, а это не только карьеры «Скальный» и «Кайерканский», но и шахты «Ангидрит» и «Известняков», оборудованы современными, комфортными гардеробными блоками – вот такой новогодний сюрприз от компании. И спасибо нашим мастерам-подрядчикам за качество и сроки», – отметил директор рудника «Кайерканский» Сергей Горбачев.


Комплексный ремонт помещений – материалы, проектная документация, оборудование – обошелся примерно в 68 млн рублей.


За время ремонта, начавшегося в январе 2018 года, специалисты подрядной организации «Норвент» обустроили подвесные потолки во всех помещениях, заменили кафельную плитку, окна и двери. Кроме того, установили новые инженерные коммуникации: водоснабжение, отопление, канализацию, электроснабжение, приточно-вытяжную вентиляцию и противопожарную сигнализацию, причем все это выполнено по европейским стандартам, с использованием самых современных технологий и материалов.


Кроме того, как рассказала Яна Лазарева, начальник отдела по реализации программы социально-бытовых условий управления хозяйственной деятельности аппарата директора Заполярного филиала «Норникеля», 21 декабря коллектив Промышленной строительно-монтажной компании получил отремонтированный гардеробный блок в цехе механизации, общей площадью 91 квадратный метр. Гардероб, душевая, парная и комната приема пищи рассчитаны на 20 человек ремонтного персонала.


Ремонт, начавшийся в марте 2018 года, выполнен подрядной организацией «Северспецстрой». За девять месяцев обустроили подвесные потолки, заменили кафельную плитку на полах и стенах, заменили окна и двери. Также были установлены новые инженерные коммуникации.


Все работы выполнены по европейским стандартам, с использованием самых современных технологий и материалов.


Общая стоимость комплексного ремонта помещений обошлась в сумму около 19 млн рублей.


А 27 декабря коллектив рудника «Комсомольский» получит от компании отремонтированный гардеробный блок для мужчин общей площадью 701 квадратный метр.Гардеробы, душевые, парная, рассчитаны на 280 мужчин.


Ремонт, начавшийся в феврале 2018 года, выполнен специалистами подрядной организации «Адепт-Строй».И теперь у горняков появились комфортабельные раздевалки со шкафами для чистой и грязной одежды. Причем, гардеробные шкафы для спецодежды с подогревом и подключены к вытяжной вентиляции, что позволяет своевременно просушивать ее.


Кроме того, для оздоровления горняков предусмотрено помещение фотария, где можно в полярную ночь получить витамин Д.


Все это обошлось в сумму около 46 млн рублей.


За 15 лет действия программы «Быт на производстве» приведено в порядок 147 объектов. В год ремонтируется около 20 объектов на предприятиях Заполярного филиала и дочерних обществ компании.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск