Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Пространство «Норникеля» открылось в «Кидзании»
28 декабря 2018 года, пятница, 12:20

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В детском развлекательном центре «Кидзания» (г. Москва) состоялось торжественное открытие уникальной игровой зоны – горно-металлургического комплекса «Норникель». Здесь дети смогут попробовать себя в роли бурильщика, крановщика, гидрометаллурга и многих других специальностей компании. На локации «Норникеля» каждый посетитель «Кидзании» найдет себе дело по душе. А кроме того узнает много новой и полезной информации о производстве цветных металлов, которые добывает российский горно-металлургический гигант. Об этом сообщили в пресс-службе «Норникеля».


Как пояснила руководитель проектов департамента общественных связей «Норникеля» Занда Буслова, для компании очень важно популяризировать интерес к инженерным профессиям. «Мы поддерживаем фестивали науки, проводим конкурсы юных изобретателей. «Кидзания» – это тоже образовательный проект, здесь дети знакомятся с профессиями максимально близко к реальности. Мы хотели бы, чтобы ребята узнали и о наших профессиях, о нашем производстве».


Площадка «Норникеля» общей площадью более 200 кв. м расположилась на трех этажах здания: настоящий горно-металлургический комплекс с диспетчерской, заводом, рудником и небольшим музеем «Покоряем Север». Все пространство оборудовано современными средствами связи, включая AR- и VR-технологии. В игровой зоне воссоздана современная диспетчерская металлургического завода с проекционной стеной и плавильный цех, где юные посетители могут с помощью очков виртуальной реальности управлять процессом плавки металлов. Специальное программное обеспечение позволяет пройти «ускоренный курс» металлургии и горного дела, попробовать себя в управлении разными агрегатами и изучить правила безопасности. Также в игровой зоне «Норникеля» открыт музей «Покоряем Север», где дети узнают о природе Севера, добыче и применении цветных металлов и могут сделать себе памятный знак почетного сотрудника комплекса на специальном аппарате. В ближайшее время на площадке «Норникеля» откроется цех электролиза и рудник «Кидзанийский», где дети познакомятся с профессиями бурильщика-взрывника и горняка.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск