Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за сентябрь 2018 года.

Страницы:  первая « 19 20 21 22
1 сентября 2018 года, суббота, 11:05

В воскресенье, 2 сентября, команда из «Общества анонимных волонтеров» и «Моржи Таймыра» приглашают горожан на экопраздник, приуроченный к открытию экоплощадки и старту 32-го купального сезона. В программе мастер-классы, спортивные состязания для детей и взрослых, йога и фитнес-танец зумба, дегустация травяных чаев и экосладостей, банька и купание в озере Долгом.


«Этот проект – третий этап масштабного экологического марафона «ПонесЛось» программы «Комбинат добра», запущенной «Норникелем». Команды получили средства на реализацию собственного «экодела», и «Общество анонимных волонтеров» решило поддержать благоустройство прилегающей к озеру Долгому территории. Мы хотим обустроить и озеленить участок, предоставленный администрацией города в безвозмездное пользование общественной организации «Моржи Таймыра», - говорят энтузиасты.





Волонтеры зажгли таймырских «моржей» своим азартом. Весь август каждый вечер после работы и по выходным с семьями и детьми эковолонтеры и моржи дружно обустраивали территорию клуба. За это время успели сделать очень много: закрыли старые сваи и ямы в заброшенных ростверках, оборудовали легко демонтируемый (при необходимости проведения работ на трубопроводе) забор. При поддержке управления городского хозяйства администрации Норильска, управления «Норильскавтодор» и предприятия «Норильский промышленный транспорт» отсыпали щебнем и выровняли территорию, выложили тротуарной плиткой клумбы (укладку тротуарной плитки на участке продолжат в следующем году).





А еще озеленили территорию собственной рассадой и бархатцами, безвозмездно предоставленными частным предпринимателем Иваном Поповым. Клумбы дополнительно обработали методом гидропосева с семенами шести видов многолетних трав и шести видов цветов – теперь эта территория является экспериментальной площадкой по апробированию выживаемости многолетних цветочных культур в условиях Крайнего Севера.


Теперь на обновленной площадке моржи смогут проводить свои мероприятия, занятия йогой и зумбой, а горожане – загорать в теплое время года. А в воскресенье все, кто придет на праздник, смогут продлить лето на лежаках под пальмами.
1 сентября 2018 года, суббота, 10:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В преддверии Дня знаний норильские полицейские приняли участие во Всероссийской акции «Помоги пойти учиться». Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних встретились c ребятами и их родителями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации и нуждающимися в помощи. Они подарили детям различные школьные принадлежности, а также напомнили родителям будущих первоклассников, что они ответственны не только за воспитание своих детей, но и за их успеваемость в школе.


Напомним, благотворительная акция «Помоги пойти учиться» проводится ежегодно в помощь малообеспеченным семьям. Сотрудники полиции каждый год принимают в ней активное участие и помогают десяткам маленьких норильчан собраться в школу.
1 сентября 2018 года, суббота, 7:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В этом году в школы Норильска подано 2750 заявлений с просьбой принять детей в первый класс. Всего же за парты 1 сентября сядут более 24 тысяч школьников, из них чуть более 14 тысяч – одиннадцатиклассники, будущие выпускники, рассказали «ТТ» в пресс-службе администрации города. В минувшем учебном году в первый класс пошли 2609 детей, годом ранее – 2590.


В Красноярском крае к 1 сентября готовятся более 38 тысяч ребят. В целом по региону первоклассников также стало больше. Два года назад впервые сели за парты 37 192 ребенка, в прошлом году – 37 913 ребят, сообщили в краевом Министерстве образования.


Традиционно в День знаний в Норильске, Снежногорске и Дудинке пройдет профориентационная акция «Урок компании». Участники корпоративных проектов «Клуб «Профнавигатор» и «Движение молодых специалистов «Лидер» расскажут первоклассникам о мире профессий, востребованных в «Норникеле», о родном городе, его истории и культуре и подарят новоиспеченным школьникам специальные наборы – «Книгу о том, как металлы построили города» и набор для рисования мелками. Подарки получат 2750 первоклассников Норильска и 550 ребят из Дудинки и поселков Таймыра.
Страницы:  первая « 19 20 21 22

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск