Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске нарушаются правила продажи меховых изделий
29 января 2019 года, вторник, 15:00

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В ходе проверки Территориальным отделом Роспотребнадзора было установлено, что продажа меховых изделий в магазине проводится без информации на русском языке, в которой обязательно и достоверно должны сообщаться сведения о наименовании и юридическом адресе изготовителя или продавца или уполномоченного изготовителем лица. Также отсутствовали сведения о составе сырья и едином знаке обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза. Не нашли проверяющие и даты изготовления вещи, и символов по уходу за изделием, и даже вида меха…


Нарушением считается и то, что индивидуальный предприниматель не передала в информационный ресурс необходимые данные о продаваемой куртке из меха норки. На ней не было необходимых сведений о производителе, бренде, дате и номере декларации соответствия, которые по правиламразмещаются в контрольном (идентификационном) знаке.


По данным сайта управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, индивидуальный предприниматель, которая держит магазин, постановлением мирового судьи оштрафована на 6000 рублей. Предмет административного правонарушения – куртка из меха норки на сумму 110 000 рублей – конфискована.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск