Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске самый высокий в крае процент вакцинации населения
5 февраля 2019 года, вторник, 13:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В январе в нашем городе зафиксировано 2496 случаев респираторных вирусных инфекций. Это на уровне первого месяца 2018 года, констатировал Андрей Першин, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.


«Вместе с тем отмечается сезонный подъем заболеваемости, темп прироста составляет от 8 до 14 процентов, – доложил сегодня Андрей Першин на общегородской планерке в администрации Норильска. – Так, за прошлую неделю уровень заболеваемости среди населения составил 56,3 процента на 10 тысяч населения, или 1015 случаев. Что ниже эпидемического порога на 42,4 процента».


Тем не менее в эту же неделю норильские врачи зафиксировали прирост на 14,4 процента заболеваемости как в целом по городу, так и в разных возрастных группах. В первую очередь детей, в том числе грудного возраста. Наибольшая интенсивность, по словам главного государственного санитарного врача в Норильскеи Таймырском муниципальном районе, отмечается среди воспитанников детских садов и школьников. Приостанавливать занятия не было необходимости, однако руководители образовательных учреждений получили рекомендации от Роспотребнадзора о мерах профилактики ОРВИ и гриппа.


Главный совет надзорного органа – своевременно делать прививку. При этом Андрей Першин особо отметил, что привитость населения Норильска (50,8 процента жителей муниципального образования вакцинированы) – одна из самых высоких в крае. Такой результат следствие того, что в городе полностью выдерживается национальный календарь прививок от гриппа. Порядка 70 тысяч доз препаратов для вакцинации от гриппа Норильск получает за счет средств федерального бюджета. И градообразующее предприятие приобретает вакцину для своих работников. В этом году, сказал «Таймырскому Телеграфу» Андрей Першин, «Норникель» закупил на 500 единиц препарата больше, чем в предыдущие годы. Всего 18,5 тысячи доз.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск