Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильск принял участие в видеоконференции по подготовке к переходу на цифровое эфирное вещание
1 марта 2019 года, пятница, 9:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Видеоконференция по вопросам подготовки Красноярского края к переходу на цифровое эфирное вещание прошла под председательством заместителя губернатора Василий Нелюбина. Норильск входит в число территорий, которые полностью покрыты цифровым вещанием, поэтому без проблем готов включиться в этот федеральный проект. Что и прозвучало в докладе администрации города на селекторном совещании.


Как уже сообщалось, отключение аналоговой трансляции 20 общероссийских телеканалов произойдет 3 июня. К этому времени в крае необходимо подготовить жителей из отдаленных населенных пунктов. Особые меры поддержки предусмотрены для малоимущих граждан. По данным регионального Министерства социальной политики, более 1,5 тысячи семей получили материальную помощь, в общей сложности превышающую 5 миллионов рублей. Деньги учтены в краевом бюджете, но малоимущие граждане могут получить компенсацию только по личному заявлению.


Специалисты управления социальной политики администрации Норильска еще в октябре начали информировать население о нюансах перехода на цифровое эфирное телевещание.Давали консультации, проводили анкетирование, таким образом охватив более 800 человек из числа социально незащищенных граждан. Анкетирование показало, что в компенсации затрат на приобретение и подключение нового телевизионного оборудования нуждаются порядка 418 норильских семей, в том числе 142 многодетные семьи. Обратятся ли они в управление социальной политики, вопрос пока открытый.


Вместе с тем начиная с 1 декабря 2018 года по 26 февраля 2019-го заявления об оказании материальной помощи в связи с приобретением оборудования для перехода на «цифру» подали 4 человека, в том числе из многодетной семьи. Им оказана материальная помощь из краевого бюджета в общей сумме 26 тысяч рублей.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск