Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Легенды хоккея скрестят клюшки с городской сборной командой Ночной хоккейной лиги
26 марта 2019 года, вторник, 9:15

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – 29 марта во Дворце спорта «Арктика» пройдет третий благотворительный матч с участием команды «Легенды хоккея» и городской сборной команды Ночной хоккейной лиги.


На лед выйдут звезды хоккея: Павел Буре, Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Алексей Касатонов, Сергей Федоров, Валерий Каменский и другие прославленные спортсмены. Об этом сообщает пресс-служба «Норникеля». В составе команды «Легенд» в звездном матче примут участие президент «Норникеля» Владимир Потанин и топ-менеджеры компании. Перед игрой состоится презентация Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина: философия и базовые принципы» и мастер-класс для учащихся спортивных школ от тренеров Федерации хоккея России и легенд хоккея.


Это будет уже третий благотворительный матч с участием команды «Легенды хоккея» в северном городе. Второй прошел здесь в начале февраля 2018 года. Пригласительные билеты на игру выдавали в обмен на добровольные пожертвования. По итогам матча было собрано 1 млн 307 тыс. 150 рублей. «Норникель» удвоил ее, и сразу после матча Владимир Потанин торжественно вручил два сертификата на одинаковую сумму хоккейным клубам Норильска и Дудинки.


«Норникель», как и я лично, занимается благотворительностью потому, что это правильно, потому что вокруг себя надо по возможности облагораживать. И все успешные люди – будь то небольшие бизнесмены или крупные – должны помогать тому городу, где они живут, людям, его населяющим. Я твердо убежден, что это просто естественная потребность каждого человека», – сказал тогда Владимир Потанин.


Для «Норникеля» поддержка спортивных проектов – это реализация социальной политики, пропаганда здорового образа жизни и формирование экологического сознания. Ежегодно компания выделяет на спорт несколько миллиардов рублей. «Норникель» рассматривает спорт как мощный ресурс для развития регионов, их популяризации и продвижения. Подобные проекты позволяют раскрыть спортивный потенциал Русского Севера.



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск