Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Объекты «Норильскгазпрома» в трассовых поселках и на магистральных сетях готовы к весеннему паводку
28 мая 2019 года, вторник, 10:10

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Наши подразделения выполняют все запланированные организационно-технические мероприятия, обеспечивающие устойчивую работу объектов добычи и подготовки к транспортировке природного газа и газового конденсата в период весеннего таяния снега и распутицы», – рассказал сегодня «Таймырскому телеграфу» Аркадий Стригунов, исполняющий обязанности генерального директора «Норильскгазпрома».


По его словам, на всех объектах созданы аварийные запасы оборудования, инструментов, задвижек, химических реагентов и других материально-технических средств, которые могут понадобиться в случае нештатной ситуации для оперативного устранения.


Особое внимание уделяют ревизии и обеспечению безотказной работы всех систем телемеханики в местах добычи и транспортировки голубого топлива.


В период обильного таяния снега усиливается и контроль соблюдения водоохранных мероприятий, подготовки питьевой воды. Организовано оперативное круглосуточное дежурство ремонтных бригад на водозаборах трассовых поселков «Норильскгазпрома», где также усилен санитарно-эпидемиологический контроль.


В зоне повышенного внимания специалистов – обеспечение вахтовиков необходимым запасом медикаментов на случай неотложной помощи и нелетной погоды.


Касаясь объектов газодобычи, Аркадий Стригунов выделил такие мероприятия, как укрепление каре (каре – бетонный вал высотой 1,8 метра), отвод талых вод с каре резервуарных парков метанола и конденсата, освобождение от снега эстакад, зданий, технологических линий и трубопроводов, дополнительное обследование запорной арматуры, флянцевых соединений наружных трубопроводов, ревизия береговых укреплений через водные преграды.


«К прохождению паводка «Норильскгазпром» готов. При этом поставка природного газа потребителям осуществляется в полном объеме», – заключил Аркадий Стригунов.


Сегодня плановые цифры составляют порядка 7–8 миллионов кубометров в сутки, что, по словам топ-менеджера компании, полностью удовлетворяет все потребности Большого Норильска.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск