Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Мы не хотим жить на свалке!»
29 мая 2019 года, среда, 11:10

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Ежегодную межрегиональную акцию «Мы не хотим жить на свалке!» проводит Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона. В этом году акция собрала 10 учреждений системы особо охраняемых природных территорий России.


Координатор акции в Норильске – отдел экологического просвещения «Заповедников Таймыра».


Участвовать призывают всех сознательных жителей Норильска.


«Специально к акции мы запустили хештег #чистыйнорильск_городмечты, который обязательно нужно использовать в постах о своих мыслях, идеях и реальных действиях по преобразованию городской и окологородской среды, – поясняют в Объединенной дирекции заповедников Таймыра. – Этот хештег поможет нам собрать всю информацию от жителей Норильска и подготовить отчет от нашей территории. Отправлять материалы по первому этапу акции мы будем в конце июня».


Что можно сделать в качестве участника акции? Во-первых, изучить и рассказать: провести мероприятие, лекцию, написать пост или статью в соцсетях о проблеме мусора в современном мире или конкретно в нашем городе и о том, как можно ее решить. Поделиться идеей о том, какими конкретно действиями можно преобразовать городскую и окологородскую среду.


Во-вторых, продвигать: можно разработать свои авторские листовки-мотиваторы или стикеры и распространять их в соцсетях и по городу, расклеивая на доски объявлений и другие места, где это разрешено.


И наконец, в-третьих, можно организовать и сделать: собрать единомышленников, провести уборку двора или несанкционированных свалок вблизи города и обязательно рассказать об этом с хештегом #чистыйнорильск_городмечты.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск