Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«ТаймырФотоГода-2019» открывает прием заявок
29 мая 2019 года, среда, 12:05

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска» совместно с фотоклубом «Таймыр» объявляет о проведении ежегодной городской выставки «ТаймырФотоГода-2019» и приглашает к участию норильских и таймырских фотографов.





Выставку организуют уже в третий раз как ключевое фотособытие на севере Красноярского края. Музей Норильска видит цель проекта в популяризации и развитии фотоискусства на Таймыре, поддержке региональных фотографов, презентации новых фоторабот в музейном выставочном пространстве.


Эта выставка – «коллективное лучшее» в области фотоискусства, созданное за последний год. Место съемки по условиям проекта – север Красноярского края.


Самые оригинальные, сильные, эмоциональные работы представят на итоговой выставке «ТаймырФотоГода-2019». Ее участниками станут авторы, чьи работы пройдут конкурсный отбор. В едином музейном выставочном пространстве «встретятся» фотосерии о городе и природе Таймыра, фоторассказы о жизни коренных малочисленных народов Севера и буднях норильчан – авторский взгляд на жизнь в Заполярье.


Экспертная комиссия принимает фоторепортажи и серии работ, от 4 до 12 авторских снимков, объединенных общей темой и выполненных в любом жанре: городской пейзаж, природа, люди, достопримечательности, события.


Фотографии (до 2 Мб) вместе с заявкой на участие принимают по электронке polartresidence@gmail.com до 1 июля 2019 года включительно. В заявке надо указать ФИО, контактный телефон, название фотосерии, место и дату съемки, краткое описание события.


В прошлом году на экспозиции «ТаймырФотоГода-2018» в музее представили лучшие работы восьми норильских авторов. Открытие выставки приурочили к Дню фотографа, который отмечается 12 июля.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск