Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Научно-практические разработки «Норникеля» легли в основу резолюции ООН
30 мая 2019 года, четверг, 7:30

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На 28-й сессии Комиссии по предупреждению преступности и уголовному правосудию ООН, которая прошла в Вене, приняли Резолюцию по борьбе с международной организованной преступностью и ее связями с контрабандой драгоценных металлов.


Событию предшествовало комплексное изучение проблемы, которое проводили специалисты Межрегионального исследовательского института ООН по вопросам преступности и правосудия (ЮНИКРИ) с применением разработок химико-криминалистического бюро компании «Норникель». В экспертизе использовали систему тестирования GENESYS и базу данных образцов продукции.





Проект резолюции разработали Южноафриканская Республика и Перу при поддержке Российской Федерации. Директор департамента корпоративной безопасности «Норникеля» Роман Гудов особо отметил, что резолюция – это не столько декларация, сколько инструмент по совершенствованию безопасности цепочек поставок продукции.


«По линии государственно-частного партнерства мы активно взаимодействуем с правоохранительными органами, Федеральной таможенной службой, Министерством иностранных дел России, другими ведомствами. По линии Международной платиновой ассоциации – с ведущими мировыми компаниями отрасли. Качественный конструктивный диалог и постоянный обмен опытом в итоге дали возможность подготовить ключевой в данной сфере документ Организации Объединенных Наций», – сказал Роман Гудов.


Эксперты, работавшие над созданием документа, и участники сессии в Вене отмечают, что незаконная добыча и контрабанда драгоценных металлов не только наносят ущерб горнодобывающим компаниям, но и негативно влияют на социально-экономическое развитие целых регионов. В этом смысле трудно переоценить разработанный документ.


Планируется, что резолюцию утвердят в июле в Нью-Йорке на заседании Экономического и Социального совета ООН.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск