Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Центральноамериканский парламент поддержал позицию «Норникеля» по вопросам глобальной киберзащиты
3 июня 2019 года, понедельник, 7:00

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» - Международный форум Центральноамериканского парламента по информационной безопасности прошел в Гватемале. Директор департамента защиты информации и IT-инфраструктуры Дмитрий Григорьев выступил на нем с докладом «Перспективы и риски цифровой трансформации глобальной экономики: опыт и практики компании «Норникель».


Он обратил внимание участников на то, как влияют ведущие корпорации на социально-экономические процессы своих стран и глобальных рынков.


«Такие предприятия дуалистичны по своему статусу и масштабам деятельности. Будучи социально ответственной национально ориентированной российской корпорацией, «Норникель» одновременно является и одним из лидеров мировой горно-металлургической отрасли, во многом определяющим направления и темпы ее развития», - подчеркнул Григорьев.


По его словам, такой статус определяет политику «Норникеля» в области информационной безопасности. Эта политика включает, с одной стороны, надежную защиту корпоративных информационных ресурсов и IT-инфраструктур от попыток незаконного воздействия, а с другой - особое внимание к вопросам международной кибербезопасности.


«Цифровизация производственных и технологических процессов - уже состоявшийся факт. Защита информации стала частью корпоративных стратегий. Учитывая внетерриториальность источников киберугроз, множественность и неочевидность намерений киберпреступников и невозможность информационной автаркии, мы полагаем, что для формирования целостного подхода к вопросам информационной безопасности целесообразно создать под эгидой Центральноамериканского парламента координационный совет по вопросам международной информационной безопасности с участием представителей ведущих предприятий и органов государственной власти стран-участниц Центральноамериканской интеграционной системы (ЦАИС) и Российской Федерации. Со своей стороны мы готовы представить опыт нашей компании в данной сфере, приобретенный в том числе в ходе продвижения разработанной «Норникелем» международной Хартии информационной безопасности критических объектов промышленности», - отметил Дмитрий Григорьев.


По словам старшего вице-президента по развитию государственно-частного партнерства «Норникеля» Владислава Гасумянова, совместная сбалансированная позиция внешнеполитических ведомств России и стран-участниц ЦАИС при участии ведущих компаний этих стран будет способствовать дальнейшему формированию гармоничной системы международной информационной безопасности. «Именно это и отмечается в миссии компании «Норникель», - заключил Гасумянов.


Участники форума поддержали предложения «Норникеля» и направили их в профильные комитеты Центральноамериканского парламента.






СПРАВКА. Центральноамериканский парламент (Parlamento Centroamericano, PARLACEN) создан в октябре 1991 года для укрепления интеграции и организации диалога в Центральной Америке, а также для развития стран региона. Государства-участники: Доминиканская Республика, Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Сальвадор. Штаб-квартира расположена в Гватемале.


Парламент функционирует в рамках Центральноамериканской интеграционной системы.


Центральноамериканская интеграционная система (Sistema de la Integracion Centroamericana, SICA) - международная организация региональной интеграции, созданная в 1991 году. Государства участники: Коста-Рика, Сальвадор, Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Панама, Белиз, Доминиканская Республика. Штаб-квартира расположена в Сальвадоре.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск