Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Более 800 норильских школьников завтра откроют трудовой сезон
11 июня 2019 года, вторник, 13:10

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Торжественная церемония открытия 49-го сезона трудовых отрядов школьников (ТОШ) состоится на Комсомольской площади, куда колонны старшеклассников проследуют праздничным маршем по Ленинскому проспекту от кафе «Поляна». Главная магистраль города станет пешеходной: в связи с шествием ТОШевцев и празднованием Дня России проспект будет закрыт для автомобилей с 9 до 21 часа.


На площади у Дворца культуры напутствия старшеклассникам на лето «в рабочей спецовке» дадут представители Заполярного филиала «Норникеля», администрации города, а также молодые специалисты и лучшие спортсмены.


Всего в 58 отрядах будут трудиться 805 юношей и девушек. «Норникель» выделил деньги на создание 750 рабочих мест – на 135 больше, чем в прошлом году. Компания обеспечила старшеклассников парадной и рабочей формой, средствами индивидуальной защиты, спортивным инвентарем.


Как сообщалось, 60 рабочих мест старшеклассникам предложило управление по спорту администрации Норильска. Ребят ждут на стадионе «Заполярник», в спорткомплексе «Талнах» и в детско-юношеской спортивной школе №4. Управление культуры и искусства в подведомственных учреждениях нашло занятие на пятую трудовую четверть для 24 подростков. Их рабочие места также будут во всех районах Норильска. Один отряд школьников будет выполнять обязанности в центре социальной помощи семье и детям «Норильский», четыре ТОШ помогут управляющим компаниям.


Старшеклассники выполнят мелкие ремонты, уберут территории, наведут порядок в помещениях принимающих организаций. В свободное время – примут участие в спартакиаде по семи видам спорта, сходят в библиотеку и кинотеатр «Родина», на тренинги по профориентации от центра занятости и корпоративного университета «Норильский никель».


Трудовой сезон продлится два месяца и завершится 16 августа.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск