Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В тундре тоже будет цифра
19 июня 2019 года, среда, 9:30

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В таймырских поселках устанавливают антенны и спутниковое оборудование для приема цифры. Осуществлять государственную программу по переходу на цифровое телевещание помогают индивидуальные предприниматели.


По информации официального сайта Дудинки, предприниматель Алексей Успенский и специалисты его фирмы вылетели в поселок Волочанка. Там из 162 домохозяйств 136 уже оснащены цифровыми антеннами, еще 30 комплектов спутникового оборудования установят по социальной программе. Потом специалистам предстоит подключить к цифровому телевидению жителей поселка Потапово, из 89 сельских домов там только в 33 принимают телевизионный сигнал в цифровом формате. Теперь 30 получат такую возможность по программе социальной поддержки, еще 26 планируют приобрести комплекты спутникового оборудования за свой счет.


В поселке Хантайское Озеро, благодаря инициативе руководителя ООО «Хантайское» Эдуарда Туманова и технической поддержке специалистов организации, вопрос оснащения аппаратурой для приема цифрового сигнала решили еще в начале года. Сейчас усилиями предпринимателя Успенского и его коллег в поселке Усть-Авам установлено 93 комплекта спутникового оборудования оператора цифрового телевидения «Триколор». В 30 из 134 поселковых домов жители получили возможность смотреть 20 бесплатных телеканалов благодаря материальной помощи, выделенной на приобретение аппаратуры районным управлением соцзащиты.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск