Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Туры на Таймыр появились в ассортименте TUI Россия
16 июля 2019 года, вторник, 12:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Туристический продукт, который предлагает российским и иностранным путешественникам компания, будет знакомить с природным, этнографическим, промышленным и событийным туризмом. Об этом сообщает пресс-служба администрации Таймыра. Туристы смогут увидеть природные и этнические достопримечательности полуострова, посетить самые красивые и труднодоступные водопады Путоранского заповедника, порыбачить на озере Лама и в устье горной реки Кыгам, лично познакомиться с представителями коренных малочисленных народов, в гидрокостюме погрузиться в прозрачные воды местных озер. Насыщенный тур на Таймыр будет интересен опытным путешественникам и всем поклонникам экотуризма.
«Муниципальный район обладает уникальными возможностями для увеличения туристского потенциала. Тот факт, что один из крупнейших туроператоров России после знакомства с нашей территорией открыл продажи туров, говорит о том, что туризм на Таймыре вышел на качественный стабильный уровень, – прокомментировал новость директор Таймырского информационного центра Роман Столяров. – Увеличение турпотока привлечет на территорию дополнительные средства».
В конце июня состоялся информационный тур, организованный Агентством развития Норильска, краевым агентством по туризму, красноярским Агентством развития туризма и администрацией Таймыра. Эксперты турбизнеса, среди которых были представители Германии, Франции, Италии, Латвии и России, в ходе пятидневного маршрута познакомились с возможностями этнографического туризма в Дудинке, историей, культурой и бытом представителей коренных малочисленных народов Таймыра, совершили круиз по Енисею с посещением этностойбища, побывали на гастрономическом фестивале «Север» в Норильске. Главным событием информационного тура стала вертолетная экскурсия на плато Путорана, которое входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск