Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильск продолжает череду праздничных мероприятий, посвященных Дню металлурга
19 июля 2019 года, пятница, 16:35

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Торжественный вечер для работников «Норникеля» закончился только что во Дворце культуры. В зале был аншлаг. Творческие коллективы города показали эффектные номера, специально подготовленные для этого праздничного мероприятия, а каждый приглашенный получил в качестве презента фотоальбом.
Перед концертом приветственные слова со сцены сказали гости города.



«Для меня большая честь поздравить вас с Днем металлурга, Днем компании «Норильский никель» и Днем города, – сказал старший вице-президент по развитию государственно-частного партнерства «Норникеля» Владислав Гасумянов. – Сегодняшний праздник олицетворяет в первую очередь единение. Единение всех тех, кто заботится о нашей стране, ее экономической мощи, кто одержим общими целями и задачами укреплять свои семьи, думать о будущем и жить, как сейчас модно говорить, в позитиве. Конечно, мы сегодня вспоминаем и стойкость первооткрывателей, преклоняемся перед героизмом тех, кто строил Норильск и комбинат. Вспоминаем добрыми словами подвиг комсомольцев, молодежи, всех тех, кто осваивал Норильский промышленный район. Сегодня я уже приводил пример насчет бриллианта в ожерелье. На знамени экономической мощи Российской Федерации «Норильский никель» – один из самых красивых орденов. А бриллиант в этом ордене – наш Заполярный филиал».



Теплые поздравления от руководства Красноярского края передал председатель Законодательного собрания региона Дмитрий Свиридов: «Праздник для нас действительно триедин: День металлурга, День города и День компании. И сегодня мы говорим огромное спасибо человеку труда. По сути металлург олицетворяет все те специальности, всех тех людей, каждый из которых на своем рабочем месте обеспечивает успех Норильска. Сегодня от Заксобрания края прибыла значительная делегация, в ней представлены практические все наши комитеты. И мне приятно, что наши коллеги отмечают, что город выглядит достойно, что осуществляются программы и стратегические замыслы компании, решаются важнейшие для нашего региона задачи, в том числе экологические. Хочу пожелать вам счастья, успехов, удачи и здоровья. Пусть у вас все получается, пусть будет стабильность и большая перспектива».



Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, почетный гражданин Норильска Валерий Семенов подчеркнул, что «Норильский никель» и Норильск достойно представляют цветную металлургию не только в Российской Федерации, но и во всем мире. «О вашей работе, вашей продукции, о жизни здесь знает весь мир, и знает, как тяжело добывается металл в Заполярье. Но не знают, как мы друг друга ценим. Потому что и на комбинате, и в городе человек – это самое большое богатство, – сказал сенатор. – От всей души поздравляю вас с праздниками и желаю всем здоровья, благополучия, успеха. Пусть с каждым днем ваша жизнь становится лучше, а «Норникель» и Норильск – крепче и дружнее».



Завтра и послезавтра в Норильске пройдут общегородские мероприятия, посвященные Дню металлурга и Дню города. Подробную программу смотрите здесь.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск