Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Десантники и морпехи провели учебный бой под Норильском
27 августа 2019 года, вторник, 8:00

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Под руководством командующего Северным флотом вице-адмирала Александра Моисеева на Таймыре прошло межвидовое тактическое учение сил Северного флота, Воздушно-десантных войск и частей Центрального военного округа. Группировка «обороняла» промышленный объект.


По легенде, в район проникли несколько диверсионных групп. Их обнаружил передовой дозор разведчиков морской пехоты и ВДВ, которые сообщили информацию в штаб группировки.





Получив сигнал об угрозе нападения на важный промышленный объект, командование приняло решение нанести артиллерийский удар по крупным скоплениям противника. На рубеж открытия огня выдвинулись батареи РСЗО «Град» и самоходные гаубицы «Гвоздика». Артиллеристы стреляли в условного противника по данным от беспилотника. Авиационный удар нанесли бомбардировщики Су-24 и вертолеты Ми-8 огневой поддержки. В тыл к условному противнику перебросили группы ВДВ.





Затем к месту учений вышли подразделения армейского корпуса Северного флота и Воздушно-десантных войск на штатной технике: бронетранспортерах БТР-82А, МТ-ЛБВ, двухзвенных тягачах ТТМ-4902ПС-10 и «Алеут», танках Т-80 БВМ, самоходных артустановках САУ 2С1 «Гвоздика», боевых машинах десанта БМД-2 и бронеавтомобилях «Рысь». Их задачей было окружить и подавить сопротивление диверсионных групп.





На завершающем этапе учения военные провели боевые стрельбы подразделений армейского корпуса и ВДВ из автоматов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.





Как отметил командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев, «на различных этапах удалось достичь высокого уровня взаимодействия участников при совместном выполнении поставленных задач, что и было одной из главных целей межвидового учения».


Напомним, учебные бои на Таймыре проходят уже в третий раз.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск