Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Норникель» продолжает обучать бережливому производству
29 августа 2019 года, четверг, 8:00

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Компания «Норникель» запустила большую комплексную программу обучения инструментам повышения эффективности. В Заполярном филиале прошла установочная сессия, а на этой неделе начались тренинги по бережливому производству под руководством провайдера ООО «Лин Сигма».


Организаторы комплексной программы «Бережливое производство» – департамент стратегического планирования и департамент кадровой политики «Норникеля» – главной задачей считают обучение персонала предприятий компании, формирование команды внутренних тренеров – навигаторов изменений, которые в дальнейшем смогут самостоятельно, без участия внешних экспертов проводить мероприятия по повышению эффективности производства.


В Заполярном филиале пилотными подразделениями стали Медный завод и рудник «Комсомольский». В программе участвуют менеджеры высшего и среднего звена и линейные руководители, из числа которых сформируют проектные команды.





Сегодня тренинг проходит на руднике «Комсомольский». Это уже третий день занятий для руководителей первой линейки. В начале обучения 20 менеджеров разделили на две группы: так легче усваивать информацию и обмениваться мнениями по обсуждаемой теме, а с прицелом на будущее – эффективнее вести командное проектирование. Прослушав свой курс, группы объединились для продолжения тренинга.





На занятиях с опытным экспертом Евгением Леденевым, консультантом-тренером ООО «Лин Сигма», первые руководители рудника «Комсомольский» провели дискуссию об инструментах повышения эффективности производства, узнали, что это за система, почему ее внедряют в компании, что она дает предприятию и производственному персоналу.





«Во второй части дискуссии мы показали на примерах других компаний, в том числе предприятий горной отрасли, как реально выглядят инструменты бережливого производства, – рассказал «Таймырскому телеграфу» Евгений Леденев. – Обсуждали, каким должно быть участие в обучающей программе и практической реализации проекта руководителей первой линейки».


Следующий уровень задач, по словам собеседника, – подготовка успешных командных предложений. Классическое соединение теории и практического применения новых знаний. Проектные команды «Комсомольского» должны будут предложить ряд изменений, которые приведут к улучшению организации и технологии производства, и продемонстрировать в реальных условиях рудника, как это работает, насколько предлагаемые новшества эффективны.


«В итоге мы должны прийти к тому, что инструменты бережливого производства приведут к росту его эффективности и увеличению выпуска продукции предприятия», – резюмировал Евгений Леденев.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск