Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Больше двух недель стояли на Таймыре корабли Северного флота
2 сентября 2019 года, понедельник, 14:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Корабли Северного флота находятся на Таймыре больше двух недель, с 14 августа. За это время они провели несколько учебных боев. В перерывах успели сыграть в хоккей на «Кубке северных городов», посвятить таймырских школьников в юнармейцы, поучаствовать в Дне шахтера. А для всех желающих были открыты экскурсии на большой десантный корабль «Кондопога» и большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков».









Военные моряки встречали своих посетителей и знакомили их с условиями жизни и быта североморцев – проводили обзорные экскурсии по кораблям с рассказом об их вооружении и истории. Проявляли дружелюбие и терпение к посетителям, были общительны и обходительны. С удовольствием отвечали на вопросы и разрешали фотографироваться.





Как и другие боевые корабли, БПК «Вице-адмирал Кулаков» впечатляет размером и мощностью – 80 тысяч лошадиных сил. Один только его якорь весит 4 тонны. Корабль оборудован огромными торпедами, артиллерийским и ракетным комплексами, собственной вертолетной площадкой.





Утром и вечером, в будни и выходные в часы посещений на причалах Дудинского морского порта неизменно выстраивались очереди. Боевые корабли посетили почти 10 тысяч жителей Норильска и Дудинки. Завтра Северный флот покинет Дудинский порт.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск