Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
NordStar будет перевозить не только пассажиров, но и грузы
3 сентября 2019 года, вторник, 10:00

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Авиакомпания NordStar планирует приступить к эксплуатации грузовых самолетов. Возможность ввести в авиапарк на условиях операционного управления грузовые воздушные суда Boeing 767-300F обсуждали на Московском авиакосмическом салоне МАКС-2019 руководство авиакомпании и представители ООО «Группа компаний «Кратос», которое планирует приобрести от одного до пяти бортов данного типа в финансовый лизинг у Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК).


Совместный проект по грузоперевозкам предполагает участие обеих сторон: формированием грузопотока для авиапарка грузовых самолетов займется «Кратос», а NordStar будет обеспечивать эксплуатацию воздушных судов, техническое и сервисное обслуживание. Использовать грузовые самолеты авиакомпания планирует на внутрироссийских маршрутах, а также на маршрутах из России в Китай и страны ЕС. Старт проекта запланирован на 2020 год.


Рынок грузовых перевозок – перспективное направление развития в авиационной отрасли, отмечается на сайте перевозчика. На сегодня NordStar перевозит грузы на свободных емкостях пассажирских самолетов.


Недавно «Таймырский телеграф» писал, что на МАКС-2019 холдинг «Вертолеты России», «Газпромбанк Лизинг» и «Норильск Авиа» (тоже входит в группу «Норильский никель») подписали договор о поставке десяти многофункциональных вертолетов Ми-8АМТ.


Справка


NordStar – российская авиакомпания, входящая в группу компаний ПАО «ГМК «Норильский никель». Один из 15 крупнейших российских авиаперевозчиков. Авиапарк состоит из среднемагистральных самолетов Boeing 737-800 и турбовинтовых воздушных судов ATR 42-500. География полетов насчитывает более 50 регулярных направлений из российских и зарубежных городов. Базовые аэропорты – Домодедово (Москва) и Красноярск.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск