Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске появятся новые игровые и спортплощадки
4 сентября 2019 года, среда, 7:00

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Общий объем финансирования благоустройства только в Центральном районе Норильска в этом году составляет 190 234,7 тысячи рублей. Предварительные итоги летней кампании подвели на общегородской планерке в мэрии.


Константин Купреенко, начальник управления городского хозяйства, особо отметил такие работы, как установка нового фонтана на бульваре Влюбленных: чашу из чистого гранита с трехъярусным фонтаном поставили рядом с Дворцом торжеств в начале августа, а также укладка плитки, восстановление поребрика и озеленение Пушкинского сквера, ремонт мемориала «Норильская Голгофа».


Как прозвучало в докладе, в город привезли игровое и спортивное оборудование. Его смонтируют на четырех городских площадках по адресам:улица Бегичева, 27а, Комсомольская, 11 и 43в, улица Талнахская, 42–54. По контракту работу здесь должны завершить к исходу сентября. Завезены также объекты малых архитектурных форм из композитного материала, в скором времени ожидается поставка 180 новых скамеек и урн.





Продолжается второй этап благоустройства общественной территории на Озерной, 15а, в Оганере. Как сообщалось, в прошлом году именно эта площадка стала абсолютным лидером «всенорильского» голосования за обустройство дворовых территорий. Благодаря этому на Озерной, 15а, появился детский городок, установлены камеры видеонаблюдения, появится еще игровое и спортивное оборудование. Это была первая часть проекта. В нынешнем году территорию озеленяют и дополнят ее беседками. В зоне отдыха установили поребрики для газонов.


Константин Купреенко уточнил, что работы на втором этапе благоустройства выполнены на муниципальные средства из программы «Формирование комфортной городской среды».





Благоустроенная территория – в том числе чистая территория. Как сегодня работает в Норильске региональный оператор по сбору твердых бытовых отходов? Константин Купреенко сообщил, что с начала года от жителей поступило 164 жалобы на ООО «РостТех». По всем обращениям приняты меры, новых заявлений по поводу работы регионального оператора не было. По информации начальника управления городского хозяйства, в среднем ежесуточно «РостТех» задействует около 20 единиц техники и столько же – для сбора крупногабаритного мусора.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск