Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Сергей Батехин: «Соглашение с Минпромторгом и Красноярским краем позволит «Норникелю» выйти на новую стратегию роста»
6 сентября 2019 года, пятница, 18:40

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» - «Компания меняет парадигму своего поведения, - сообщил старший вице-президент - руководитель блока сбыта, ресурсного обеспечения и инновационного развития «Норникеля» Сергей Батехин после подписания в Норильске соглашения о сотрудничестве.


Документ, направленный на оказание поддержки бизнеса, который реализует инвестиционные проекты в регионе, подписан им совместно с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым и председателем правительства Красноярского края Юрием Лапшиным.


«В соглашение зашит механизм, позволяющий нам как компании рассчитывать на поддержку как краевых, так и федеральных властей и с тем, чтобы проекты эти были успешно реализованы, - подчеркнул Сергей Батехин. - В нашем понимании как компании формат взаимного сотрудничества позволяет нам в короткие сроки успешно реализовывать такие амбициозные проекты. Компания, конечно, благодарна и федеральным властям, и краевым за эту поддержку, которая нам оказывается и, мы надеемся, будет оказываться.


ГМК планирует вложить в течение пяти лет 700 миллиардов рублей, значительную часть которых направят в «Серный проект», реализация которого позволит снизить к 2023 году выбросы диоксида серы в Норильском промышленном районе на 75% к уровню 2017 года. Речь также идет о развитии рудной базы Талнахского рудного узла, расширении мощностей Талнахской обогатительной фабрики. Компания реализует проект освоения запасов северной части месторождения Норильск-1 – «Южный кластер». Старший вице-президент компании отметил, что проекты «Норникеля» - и экологические, и социальные, и производственные - направлены на долгосрочный рост и устойчивое развитие Красноярского края.



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск