Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Единство» выполнило рекультивацию земель вдоль магистральной трассы ВОЛС
20 сентября 2019 года, пятница, 7:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Прокладка оптического волокна в Норильск предусматривала организацию канала связи длиной около 957 км. На отрезке в 478 км кабель подвесили на уже существующие опоры, но на части пути необходимо было сначала установить опорные конструкции, на которые затем подвесить оптоволокно. После проведения строительства «Единство» занялось комплексом экологических работ. В частности, рекультивацией земель. Это делается, чтобы предотвратить эрозию почв.


Почвы на Крайнем Севере разнообразны, но в общем характеризуются бедным гумусовым слоем и чувствительностью к нарушению мохово-растительного покрова. Поэтому в соответствии с действующим законодательством здесь провели инженерно-экологические изыскания для определения необходимого комплекса работ по рекультивации земель. Разработали проект с наиболее действенными техническими и биологическими приемами.


Подрядчиком для выполнения задачи была выбрана компания «Барс», которая работает в области применения технологий, направленных на улучшение экологического состояния природных территорий. На место, кроме техники, завезли около 100 тонн груза. Это, в частности, доломитовая мука для снижения кислотности почвы и улучшения прорастания семян и сами семена трав. В итоге рекультивации на участке появился сомкнутый травостой, предотвращено развитие водной и ветровой эрозии почв.


«Охрана окружающей среды является неотъемлемой частью производственного процесса «Единства», при этом сохранение хрупкой природы Крайнего Севера сложная и важная задача, требующая ответственного подхода», – прокомментировала состоявшуюся приемку рекультивированных земель генеральный директор «Единства» Татьяна Мохова.



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск