Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Уличные тренажеры и площадка для воркаута появятся в Норильске
24 сентября 2019 года, вторник, 15:45

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Проект нового многофункционального уличного спорткомплекса представили на «Урбан форуме», который прошел в Норильске.


Спортивная площадка возле Молодежного центра на Советской, 9, появилась летом 2009 года. Она пользовалась большой популярностью: молодежь проводила здесь много времени – каталась на роликах, скейтах и велосипедах, играла в волейбол и баскетбол. Регулярно тут проходили соревнования по мотокроссу, паркуру и другим экстремальным видам спорта. Этим летом площадку закрыли: она пришла в негодность. Теперь вместо нее будут строить новую.





На «Урбан форуме» заинтересованной молодежи рассказали о проекте нового спорткомплекса. Он займет площадь в 3600 квадратных метров. Здесь установят новое ограждение, новые трибуны, скамейки для отдыха, велопарковку, сделают беговую дорожку. Как рассказала начальник отдела молодежной политики городского управления по спорту Юлия Лосева, представляющая проект, на площадке будет несколько зон. В том числе для экстремальных видов спорта и воркаута – уличных тренировок. Закупят и уличные тренажеры. Площадкой смогут пользоваться все желающие.





«Реализовать проект мы планируем в 2020–2021 годах на грантовые средства «Мира новых возможностей» – благотворительной программы «Норникеля», – пояснила Юлия Лосева. – Нам потребуется 5,5 миллиона рублей. Значительная часть этих денег – 1,5 миллиона – уйдет на транспортировку, потому что спортивное «железо» много весит, а здесь его изготовить не получится – придется везти с материка». В обсуждении участвовали представители местных спортивных организаций: Федерации функционального многоборья «Кроссфит», Федерации брейк-данса «Дождь», центра развития личности «Старт», центра экстремальных видов спорта «Шторм». Проект реконструкции спортплощадки доработают с учетом их пожеланий. Обновленный эскиз многофункционального спортивного комплекса выложат на страницах Молодежного центра в соцсетях.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск