Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Белая медведица из Норильска переехала в новый вольер
25 сентября 2019 года, среда, 10:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» - В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» достроили новый вольер для медведицы из Норильска. Сегодня она «переехала» из карантинной зоны в более комфортное пространство. Об этом «Таймырскому телеграфу» рассказали в «Роевом ручье».


Медведицу отловили в Норильске и привезли самолетом в Красноярск в июне этого года. Несколько месяцев она проходила карантин и реабилитацию. После скитаний по норильским свалкам и помойкам животное было сильно истощено: хищница весила 106 килограммов. К настоящему моменту она отъелась до 147 килограммов. «Это уже не дистрофик, а тощая хулиганка, - пишет на своей странице в «Фейсбуке» директор парка Андрей Горбань. - Еще килограммов 40 доберет, и будет на выданье».


Теперь для «норильчанки» построили новый вольер. «Пока медведица привыкает к новому месту. Естественно, стрессует, мы за ней наблюдаем, - рассказала «ТТ» замдиректора парка Светлана Чипура. – Новый вольер – такой же, как у других наших белых медведей, Урсулы и Феликса. С бассейном 3-метровой глубины, игрушками, новой «берлогой» (это что-то вроде огромной будки из досок) для ночевок. Площадь нового вольера достаточна для того, чтобы животное активно передвигалось и нагуливало километраж».





«Палаты не царские, но больше существовавшего вольера в два раза. Сейчас главная задача - отмыть барышню до наступления морозов и продолжить реабилитацию», - сообщил Андрей Горбань.





Новая «квартира» - тоже временная. Напомним, сейчас для белых медведей в «Роевом ручье» строят большие, удобные и продуманные вольеры.





0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск