Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Талнахе обновили здание, в котором разместятся управление соцполитики и мировые судьи
26 сентября 2019 года, четверг, 12:50

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Через неделю сдадут в эксплуатацию после ремонта здание на улице Полярной, 7. В нем по-прежнему будут работать приемная мировых судей и Талнахское отделение управления соцполитики администрации Норильска.


На объекте завершены фасадные работы, здание покрасили в нейтральный серый цвет. Основные усилия подрядчика сейчас сосредоточены на новеньком крыльце здания. По мнению Дмитрия Самородова, начальника УКРиС, это особенно важный пункт, учитывая контингент посетителей соцполитики. Здесь уже появился новый пандус и широкоблочные двери.


«Старое крыльцо оказалось в предаварийном состоянии, когда мы приступили к его демонтажу. Это, кстати, было непросто – прежний фундамент был в порядке, и, видимо, делали его на совесть. А вот сама конструкция крыльца рушилась, как и металлические балки, на которых держалась кровля крылечка, – отметил Дмитрий Самородов.


По контракту работы, которые обошлись в 9 миллионов рублей, должны завершиться до конца сентября. А с 3 октября здание может эксплуатироваться. «Важно, что оба собственника здания – администрация города и федеральные органы судебной власти – смогли договориться, в долевом участии разделив оплату ремонта, и теперь оно намного эстетичнее выглядит и намного удобнее для приема граждан», – отметил Дмитрий Самородов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск