Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Северный завоз на Таймыре выполнен на 90%
1 октября 2019 года, вторник, 9:25

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Каменным углем полностью обеспечены граждане, проживающие в домах с печным отоплением, и учреждения бюджетной сферы во всех поселках Таймыра, за исключением двух.


Как сообщил заместитель главы муниципального района по вопросам развития инфраструктуры и завоза топливно-энергетических ресурсов Сергей Шаронов, в поселок Усть-Авам уголь доставят к концу года, в сельском поселении Хатанга поставка выполнена более чем на 70%. Предприятия ЖКХ всех населенных пунктов муниципального района обеспечены каменным углем в полном объеме.





На 60% поселки Таймыра обеспечены горюче-смазочными материалами. В ближайшее время в сельское поселение Хатанга подойдут нефтеналивные суда с оставшимся объемом топлива.


В пресс-службе Таймыра отмечают, что всего в летнюю навигацию этого года в рамках северного завоза в населенные пункты Таймыра поставят 25 844 тонны каменного угля для нужд населения и учреждений бюджетной сферы. Для предприятий жилищно-коммунального хозяйства поселков завезут 18 тысяч тонн каменного угля и около 12 тысяч тонн горюче-смазочных материалов: дизельное топливо, сырая нефть, моторные масла. Для кочевников планируется доставить 117 тонн осветительного керосина.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск