Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Предложения руководства Кайеркана по благоустройству учтут при утверждении бюджета города
1 октября 2019 года, вторник, 14:20

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Председатель постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству Дмитрий Карасев оценил выполнение работ по благоустройству и капремонтам в районе Кайеркан.


В этом году в рамках партийного проекта ЕР «Городская среда» в районе продолжили благоустраивать зону отдыха вблизи набережной ручья Кайерканский. За короткий летний период выполнили большой объем работ: планировку территории, бетонирование дорожек, установку игровой и спортивной площадок с антитравматическим покрытием для детей разных возрастов, 32 дополнительные опоры освещения, малые архитектурные формы (беседки, скамьи и пр.). Общий объем финансирования работ 2019 года составил около 36 млн рублей (32 млн рублей – федеральный бюджет, 1,6 млн рублей – краевой бюджет, 2 млн рублей – местный бюджет).





Помимо этого, объектом посещения стал и сквер за Ледовым дворцом спорта, где в прошлом году на средства местного бюджета провели комплекс работ по благоустройству территории. По словам начальника Кайерканского территориального управления Елены Недбайло, обе благоустроенные территории пользуются спросом среди кайерканцев: «Летом здесь любят проводить время не только дети, но и взрослые, хотя и зимой площадки не пустуют. Несмотря на то что основные работы выполнены, мы планируем дополнять скверы новыми малыми архитектурными формами», – добавила она.


Кроме того, глава района поделилась планами о ремонте стелы Памяти доблести народов, расположенной на центральной площади Кайеркана. До конца года на сэкономленные средства планируется заключить контракт на поставку строительных материалов и доставить их на территорию, а с нового года оборудовать «тепляк» и приступить к строительно-монтажным работам. Дмитрий Карасев рекомендовал руководству района взять под личный контроль проведение этих работ в возможно сжатые сроки: «В следующем году 75-летие Великой Победы, и необходимо приложить все усилия, чтобы кайерканцы могли отметить эту важную дату с обновленным монументом», – отметил он.





После осмотра объектов в ходе рабочего совещания обсудили перспективы дальнейшего развития инфраструктуры района. В 2021 году Кайеркан будет отмечать свое 65-летие, и уже сейчас необходимо планировать проведение необходимых работ. «Предлагаю направить в адрес депутатского корпуса ваши предложения в части благоустройства Кайеркана, ремонта социально значимых объектов и жилых домов, чтобы к юбилейной дате район заметно преобразился. Мы с коллегами обязательно учтем пожелания кайерканцев при утверждении бюджета и его последующих корректировках», – резюмировал итоги визита в Кайеркан Дмитрий Карасев.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск