Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Таймырском краеведческом музее «благоухают» лилии и тюльпаны
12 ноября 2019 года, вторник, 10:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сегодня собрание картин, с которым познакомились любители живописи во многих городах Сибири, представили жителям и гостям Дудинки. В экспозиции 42 работы кисти современных московских живописцев – членов товарищества 4D.


Выставка «В моем саду» – это совместный передвижной проект художниц Ольги Тихоновой, Виктории Осмёркиной, Надежды Севериной, Чулпан Цветковой. Он продолжается уже четыре года и побывал в Томске, Новокузнецке, Уфе, Прокопьевске, Барнауле, Кызыле, Якутске, Абакане. Основная идея выставки – представить цветы разных сортов, размеров и форм в пейзаже. Критики отмечают, что вошедшие в экспозицию живописные полотна, такие как «Душистые флоксы», «Лилия», «Кипение сирени», «Тюльпаны», «Мальвы в моем дворе», поражают своей легкостью и воздушностью, создают солнечное летнее настроение. Для северян накануне полярной ночи и на протяжении всех «темных» дней это особенно важно.

В экспозиции 42 работы кисти современных московских живописцев

К слову, экспозиция будет открыта как раз до окончания полярной ночи. Так что у дудинцев и норильчан есть время для созерцания прекрасных букетов, гармоничных натюрмортов, лиричных пейзажей, созданных непохожими по стилистике соавторами группы 4D в то же время близкими в отражении действительности в неожиданных и парадоксальных ракурсах. Путешествуя, музейно-выставочный проект «В моем саду», дополняется новыми авторскими работами. По всей видимости, так будет и в Дудинке.

Зимой такая выставка создает летнее настроение

Как рассказала сегодня «Таймырскому телеграфу» Эмилия Стамбровская, главный хранитель краеведческого музея, в начале декабря Ольга Тихонова, Виктория Осмёркина, Надежда Северина, Чулпан Цветкова приедут в Дудинку на встречу со зрителями. Художницы представят свои работы, дадут бесплатные мастер-классы. И наверняка не упустят возможность выйти на пленэр.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск