Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Еще один автобус будет ходить до рудника «Таймырский»
22 ноября 2019 года, пятница, 10:35

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сейчас до «Таймырского» можно доехать только на 24-м маршруте. При этом класс автобуса не позволяет пустить его по пятому микрорайону. Поэтому работники рудника, которые живут «на горе», вынуждены добираться до работы с пересадками. Но уже с 1 декабря появится прямой маршрут: автобус 27К, который ездит до рудника «Октябрьский», будет доезжать и до «Таймырского».


Рейсы перевозчик будет выполнять каждые полчаса, с 6 утра до 21.30. «На руднике повесят расписание отправления автобусов, также оно появится на официальном сайте города», – рассказал Павел Пискунов, начальник отдела транспорта муниципального управления городского хозяйства.





Кроме того, перевозчик пополнил автопарк тремя новыми пазиками. Два из них выйдут на линию, один будет резервным. «Автобусы оснащены автоинформаторами и системой ГЛОНАСС, оборудованы пандусами, в задней части есть широкая площадка для маломобильных пассажиров на инвалидных колясках. Автобусы удобные и теплые», – отметил Олег Сорока, представитель перевозчика «ИП Хитрых».


Опыт работы на таких автобусах у перевозчика есть: в прошлом году он приобрел восемь аналогичных машин. За год эксплуатации они хорошо себя показали.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск