Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске завершили тестирование тёплых остановок
9 декабря 2019 года, понедельник, 12:30

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Конструкции настраивались и тестировались в течение трёх недель. Специалисты регулировали механизм открывания дверей и тепловую мощность.


Начальник технического отдела управления «Норильскавтодор» Сергей Бойцов пояснил: «Были случаи выбивания дверей, потому что люди не знали, как правильно открывать – кнопка открывания находится не возле двери, а сбоку технического шкафа. Двери слетали, замерзали. Но сейчас всё настроено полностью, всё урегулировано». Он попросил норильчан бережно относиться к остановкам. От того, как их будут использовать в течение года, зависит, будет ли муниципалитет продолжать их установку и в других местах.





Также Сергей Бойцов ответил на вопрос о возможности установки обычной двери, а не автоматической. Как сообщает пресс-служба городской администрации, такой вариант рассматривали, но было решено от него отказаться: предполагается, что павильоном будут пользоваться инвалиды-колясочники, поэтому раздвижные двери были сделаны для их удобства.





Напоминаем, тёплые остановки в этом году появились в трёх местах: на Ленинском проспекте, 33, ул. Победы, 9 и ул. Спортивной, 4. Они защищают горожан от ветра (павильон закрыт со всех сторон), холода (температура внутри помещения +10 градусов, лавки прогреваются до +25 градусов) и темноты полярной ночи (работает освещение).


В случае возникновения неполадок норильчан просят обращаться по телефону 43-70-57.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск