Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за ноябрь 2007 года.

Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя
23 ноября 2007 года, пятница, 14:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Краевые парламентарии приняли решение рассмотреть на ближайшей сессии Заксобрания новый проект закона об "Уставе Красноярского края".
Необходимость изменить устав возникла из-за объединения Красноярского края с Таймырским и Эвенкийским автономными округами. В основе краевой "конституции" будет действующий устав. Однако, в него внесут существенные изменения. В частности, введут понятие "правительство Красноярского края". Его должен возглавить губернатор. Также вводят должность уполномоченного по делам коренных малочисленных народов Севера.
Общественные слушания по проекту устава объединенного края проведут между первым и вторым сессионными чтениями. Проект документа направили в районы края.
23 ноября 2007 года, пятница, 14:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске открыли школу молодых родителей.
Ее создали специалисты центра развития ребенка "Ромашково" для помощи родителям в воспитании детей. На первом уроке они рассказали о том, как создать условия для гармоничного развития детей. На занятие пришли 20 человек.
Школа молодых родителей работает в лекционном зале публичной библиотеки каждый четверг. Уроки бесплатные.
23 ноября 2007 года, пятница, 13:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" привезет в Норильск музыкантов.
Во Дворце спорта "Арктика" пройдет 11-й тур чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги. Игры норильской команды и московской "Дины" будут сопровождать выступления выпускников "Фабрики звезд" – Ирины Дубцовой, Антона Зацепина, Елены Кукарской и нового состава группы "Мираж".
По словам организаторов матчей, билеты не подорожают.
Игры пройдут восьмого и девятого декабря.
23 ноября 2007 года, пятница, 12:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ЦИК на 100% готов к выборам депутатов Госдумы. Об этом накануне сообщил председатель Центризбиркома Владимир Чуров.
По его словам, в субъектах организовали избирательные участки. Сейчас готовят 358 участков в 141 стране. 36 дополнительных участков появятся в Грузии и Молдавии.
С прошлой пятницы проходит досрочное голосование. Депутатов выбирают полярники, моряки, жители отдаленных и труднодоступных мест, куда можно добраться только вертолетом и лишь в хорошую погоду.
ЦИК увеличила количество бюллетеней. Типографии их допечатывают. Всего для думских выборов изготовят более 108,777 млн. бюллетеней.
23 ноября 2007 года, пятница, 12:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Губернатор края Александр Хлопонин потребовал провести инвентаризацию краевых учреждений здравоохранения.
На заседании президиума губернаторского совета по развитию системы здравоохранения края глава региона определил доступность качественных медицинских услуг для населения Красноярья как важную задачу. Хлопонин поручил создать рабочую группу по проведению инвентаризации краевых учреждений здравоохранения. Группа начнет работать с января. Губернатор отметил, что собранная информация позволит определить потребности отдельных территорий и предложить для каждой наиболее оптимальную модель.
23 ноября 2007 года, пятница, 12:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За десять месяцев в Красноярском крае родились на 12% младенцев больше, чем в прошлом году.
В этом году в крае на свет появились более 25 тысяч младенцев, большинство из которых мальчики. "Пик" рождаемости пришелся на сентябрь. За десять месяцев Фонда социального страхования по программе родовых сертификатов перечислил более 231 млн. руб.
23 ноября 2007 года, пятница, 11:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке объявили конкурс на замещение должности руководителя администрации города. Решение приняли депутаты Горсобрания на сессии.
Документы на участие в конкурсе принимают до 12 декабря с 16:00 до 18:00. Конкурс проведут 18 декабря.
Сейчас исполняющим обязанности сити-менеджера является 49-летний Сергей Батыль. Его назначили на должность в конце сентября после ухода руководителя дудинской администрации Владимира Соленова. Соленова пригласили в администрацию края на руководящий пост.
Отметим, срок полномочий сити-менеджера год.
23 ноября 2007 года, пятница, 10:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчанки стали больше рожать, сообщили в родильном доме.
За десять месяцев родились 2070 детей. Количество новорожденных в сравнении с прошлым годом увеличилось на 150. В родильном доме предположили, что рождаемости способствуют нацпроекты, родовые и "материнские" сертификаты.
23 ноября 2007 года, пятница, 9:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Кайеркане откроют Ледовый дворец спорта.
На торжество приедут руководители города и "Норильского никеля". На ледовом покрытии выступят фигуристы и хоккеисты. Завершит праздник встреча хоккейных команд – ветеранов "Заполярник" и молодежной сборной города.
Отметим, Ледовый дворец возводили более двух лет. Строительство задержали подрядчики. Открытие спортсооружения назначили на октябрь. За две недели до торжества украли кабель, и руководство дворца перенесло открытие на конец ноября. Ожидали, что к событию приедет губернатор края Александр Хлопонин.
23 ноября 2007 года, пятница, 8:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов упал на 0,74% до 2135,93 пункта.
Лидерами понижения стали акции "Транснефти", подешевевшие на 2,29% до $1837. Акции "Сбербанка" упали в цене на 2,2% до $4, "Татнефти" – на 1,65% до $5,67, "Норникеля" – на 1,59% до $278,5.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $45,422 млн. Лидерами по объему торгов ($14,166 млн.) и по числу сделок (38) стали акции "Сбербанка".
Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск