Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за январь 2008 года.

Страницы:  первая « 8 9 10 11 12 13 14 » последняя
23 января 2008 года, среда, 14:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За три года по программе переселения норильчане освободят более тысячи квартир. Об этом корреспонденту "Таймырского Телеграфа" сообщил начальник отдела организации выездов и разработки целевых программ городского управления содействия переселению Валерий Фомин.
В этом году, по словам чиновника, в муниципальную собственность поступят около 260 квартир. В жилье переселят норильчан из ветхих и аварийных домов.
Поясним, обязательным условием участия в трехлетней программе переселения является передача жилья в собственность города в обмен на сертификат, которым участник программы может частично или полностью расплатиться за квартиру на "материке".
Добавим, по программе переселения на 2008–2010 годы Норильск покинут более 3400 человек.
23 января 2008 года, среда, 14:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В июле в Талнахе откроется новый спортзал. Об этом накануне на выездном совещании главы администрации Норильска Владлена Александровича заявил генеральный директор компании "Малакс-Энерго", занимающейся реконструкцией двухэтажного здания АБК стадиона на ул. Таймырской д. 5, Олег Малахов.
По словам подрядчика, работы в здании и на прилегающей территории завершат в третьем квартале. В июле спортзал примет спортсменов. Возле здания АБК появится футбольное поле, которое зимой будут "заливать" льдом. Искусственное напольное покрытие и трибуны приобрели.
Напомним, реконструкция здания АБК стадиона началась прошлым летом.
23 января 2008 года, среда, 12:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "РусАл" планирует выкупить акции ОАО "ГМК "Норильский никель" у Владимира Потанина, пишет газета "Ведомости".
Алюминиевая компания Олега Дерипаски предложила Владимиру Потанину обменять его акции в ГМК "Норильский никель" на акции компании "РусАл" и деньги.
Напомним, 21 декабря после отказа Владимира Потанина выкупить акции "Норникеля" вступило в силу ноябрьское соглашение о приобретении "РусАлом" 25% плюс одной акции ГМК у группы "ОНЭКСИМ" Михаила Прохорова. Взамен Прохоров получит 11% акций алюминиевой компании, деньги и кресло в совете директоров компании Дерипаски. Сделка может завершиться уже в будущем месяце.
23 января 2008 года, среда, 11:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Талнахский детский сад №86 на ул. Бауманская д. 23 откроется в конце года. Это выяснилось во время выездного совещания главы администрации Норильска Владлена Александровича.
Подрядная организация ООО "Норильсктехстрой" проводит в здании черновую отделку и монтирует коммуникации.
Напомним, детский сад закрыли 15 лет назад. Реконструкция здания началась в 2005 году.
23 января 2008 года, среда, 11:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ЗФ ГМК "Норильский никель" направит в этом году около 20 млн. руб. на ремонт и техобслуживание тепловозов.
Сейчас компания проводит конкурс по выбору организации для трехлетнего обслуживания тепловозов.
Примечательно, что в 2009 и 2010 годах компания планирует увеличить финансирование ремонтных работ.
23 января 2008 года, среда, 10:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Из-за метели в Диксон не могут доставить открепительные удостоверения для избирателей, которые не смогут прийти на участки в день выборов президента страны.
В Дудинке, селах Хатанга и Караул открепительные документы начали выдавать на прошлой неделе. По прогнозам синоптиков, метели, бушующие на Таймыре, утихнут только к будущей неделе.
23 января 2008 года, среда, 9:50
НОРИЛЬСК "Таймырский Телеграф" – Лидер "КПРФ" Геннадий Зюганов может покинуть предвыборную гонку, пишет газета "Ведомости".
Он недоволен ходом предвыборной кампании. По мнению источников газеты, участие Зюганова в борьбе за президентское кресло бессмысленно. Окончательно решение Зюганов примет до конца месяца.
Напомним, лидер "КПРФ" Геннадий Зюганов, лидер "ЛДПР" Владимир Жириновский и первый вице-премьер Дмитрий Медведев зарегистрированы Центризбиркомом в качестве кандидатов на пост главы государства. Вопрос с регистрацией самовыдвиженцев экс-премьера Михаила Касьянова и члена "Демократической партии России" Андрея Богданова решат до 27 января. Выборы президента страны пройдут второго марта.
23 января 2008 года, среда, 8:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильских пассажиров московского рейса №2251 за 18, 19, 21 января компании S7, ожидающих вылета в Нижневартовске, высадили из самолета. Об этом нашему агентству по телефону сообщили пассажиры рейса.
Они рассказали, что накануне часть пассажиров разместили в гостиницы, некоторым пришлось снять номера за свой счет. Средняя цена номера 2500 руб. Тем, кто остался ночевать в аэропорту, выдали спальные мешки. Никого не кормили.
Сегодня, по словам пассажиров, в Норильск отправили все задержанные в Нижневартовске рейсы. Пассажиров рейса №2251 за три дня подняли в 2:00. Позже они узнали, что на взлетно-посадочной полосе Нижневартовска самолета нет. Предполагают, что авиакомпания использовала его для неизвестного рейса. В 9:00 их посадили в самолет ИЛ-86. В 11:00 начали высаживать. Причем, для того, чтобы покормить. Треть пассажиров – более 50-ти человек – осталась в самолете. По последней информации, их собираются высаживать милиционеры. Также пассажирам сообщили, что самолет не сможет вылететь в Норильск, так как видимость 1900 метров, а дня посадки нужно минимум 2000.
Отметим, по словам диспетчеров, для приземления ИЛ-86 в норильском аэропорту достаточно 500-900 метров видимости.
23 января 2008 года, среда, 8:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре временно прекращен прием заявок для участия в программе переселения "Север на Юг " на 2008–2010 годы.
Дело в том, что действие прежней программы переселения закончилось, а форму заявления и перечень документов для участия в новой программе краевые чиновники еще не разработали.
Список семей, имеющих право на жилищные субсидии по Федеральному закону "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей", уже утвержден. Из 2765 семей в этом году жилищными субсидиями смогут воспользоваться около 60 семей инвалидов первой и второй групп, а также инвалидов детства
23 января 2008 года, среда, 7:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Утром в аэропорту Норильска приземлились три самолета с пассажирами из Москвы, Красноярска и Екатеринбурга.
В ближайшие часы, если позволит погода, приземлятся еще три рейса – московский, красноярский и хатангский. Сейчас по метеоусловиям Норильска задерживают семь рейсов. В частности, в Нижневартовске находятся пассажиры трех московских рейсов, вылетевших из Норильска накануне, в столице дожидаются вылета пассажиры московского рейса, в Новом Уренгое – пассажиры краснодарского рейса, еще два рейса не могут вылететь из Санкт-Петербурга. Кроме того, один московский рейс задерживают в Нижневартовске по техническим причинам. Также вылета ожидают пассажиры в Новосибирске.
Сегодня в Норильске возобновили движение автобуса №33. Первый рейс автобуса до аэропорта отправился с автовокзалов утром.
Аэропорт "Норильск" работает по фактической погоде седьмые сутки.
Страницы:  первая « 8 9 10 11 12 13 14 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск