Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за январь 2008 года.

Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя
25 января 2008 года, пятница, 12:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Четыре управленца "Норникеля" вошли в рейтинг "ТОП-1000 российских менеджеров". Список составила ассоциация менеджеров России по итогам работы компаний в прошлом году.
В списке 500-та профессиональных руководителей значится генеральный директор "Норникеля" Денис Морозов. В тройку лучших ИТ-директоров попал начальник управления ИТ и сервисов компании Александр Налетов. В рейтинге финансовых директоров находится заместитель генерального директора "Норникеля", руководитель финансово-экономического функционального блока Игорь Комаров.
Лучшим директором по персоналу составители "ТОПа" назвали заместителя генерального директора по персоналу и социальной политике Ольгу Голодец.
25 января 2008 года, пятница, 12:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Центризбирком зарегистрировал в качестве кандидата в президенты страны самовыдвиженца, лидера "Демократической партии России" Андрея Богданова.
Среди представленных Богдановым подписей бракованными специалисты ЦИКа признали 3,12%. Максимально допустимое количество недействительных подписей составляет 5%.
Кроме Андрея Богданова кандидатами в президенты зарегистрированы три человека – лидер "КПРФ" Геннадий Зюганов, лидер "ЛДПР" Владимир Жириновский и первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Вопрос с регистрацией экс-премьера Михаила Касьянова, в поддержку которого члены Центризбиркома обнаружили более 13% поддельных подписей, решат до 27 января.
Напомним, выборы президента страны состоятся второго марта.
25 января 2008 года, пятница, 11:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Депутаты Заксобрания (ЗС) и чиновники края обсудили проблему нехватки мест в учреждениях Красноярья для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Глава краевого агентства здравоохранения Егор Корчагин предложил решить проблему в регионе по примеру Норильска, где при детской больнице создан небольшой дом детей "отказников" от рождения до четырех лет. Он отметил, что для этого необходимо финансирование. В комитете здравоохранения ЗС перенесли обсуждение вопроса на следующее заседание.
Напомним, в норильской больнице отделение для детей "отказников" появилось в марте прошлого года. Впервые из краевой казны на содержание детей в 2007 году выделили 3,59 млн. руб. Инициаторами выступили депутаты ЗС от Норильска Валерий Семенов и Людмила Магомедова.
25 января 2008 года, пятница, 10:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильский "Плавательный бассейн" закроют на ремонт.
Техническое обследование здания, построенного 50 лет назад, завершили. В спортсооружении планируют заменить кровлю и установить современную технологию подачи и фильтрации воды.
В июне специалисты разработают проектно-сметную документацию и определят, сколько денег и времени потребуется на ремонт бассейна. Известно, что ремонт здания обойдется в десятки миллионов рублей. Финансировать реконструкцию бассейна будет "Норникель".
"Плавательный бассейн" закроют на ремонт осенью.
Отметим, в год бассейн посещают 125 тыс. норильчан, в том числе более 500 юных пловцов ДЮСШ плавания и водного поло.
25 января 2008 года, пятница, 9:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Талнахе задержали подозреваемого в краже и продаже пистолета, сообщает городской УВД.
В прошлом ноябре безработный 20-летний мужчина был в гостях в одной из квартир на ул. Федоровского д. 25 и похитил газовый пистолет. Позже юноша пистолет продал.
По факту возбудили уголовное дело.
Отметим, задержанный молодой человек был судим.
25 января 2008 года, пятница, 9:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильскому автовокзалу исполнилось четыре года.
На первом этаже автовокзала работают несколько магазинов, филиал банка, парикмахерская, стоматология, химчистка, ремонт одежды и часовня. МУП "Автовокзал" установил внутри помещения у выходов на перроны ЖК-экраны, на которых показывают видеоизображение остановок автобусов. Ждать автобусов по 20 направлениям норильчане могут, не выходя из здания.
На втором этаже площадью 1700 м2 руководство автовокзала планировало разместить развлекательный центр. Однако, городские чиновники отказались от идеи, потому что на строительство центра из городской казны понадобилось бы около $1 млн. Второй и третий этажи здания до сих пор пустуют.
25 января 2008 года, пятница, 8:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня Татьянин день и российский день студента.
25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ "Об учреждении Московского университета". В 60-70 г. 19 века Татьянин день превратился в неофициальный студенческий праздник. 25 января начинались студенческие каникулы.
Три года назад президент Путин подписал указ о учреждении 25 января российского дня студента.
Сегодня в кинокомплексе "Родина" состоится праздник для студентов норильских вузов и ссузов "Татьянин день".
Напомним, сейчас в Норильске институт и пять филиалов вузов страны.
25 января 2008 года, пятница, 7:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Вылета в Норильск ожидают пассажиры уже десяти рейсов.
Два петербургских рейса вторые сутки находятся на запасных аэродромах в Нижневартовске и Новом Уренгое, четыре московских борта дожидаются вылета в столице, по одному рейсу находятся в Красноярске и Екатеринбурге, а пассажиры краснодарского рейса ожидают вылета в Челябинске. Вылет задерживают по метеоусловиям Норильска.
Еще один борт не может взлететь из-за плохой погоды в Хатанге.
Сейчас движение автобусов №33 до аэропорта прекращено, но возобновится, если самолеты смогут приземлиться в аэропорту.
Аэропорт "Норильск" девятые сутки работает по фактической погоде.
25 января 2008 года, пятница, 7:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов подскочил на 5,15% до 1988,23 пункта.
Лидерами повышения стали акции "ЛУКОЙЛа", подорожавшие на 9,94% до $70,8. Акции " Сбербанка" выросли в цене на 7,92% до $3,95, "Норникеля" – на 5,36% до $226, РАО "ЕЭС России" – на 5,1% до $1,09, "Газпрома" – на 5,04% до $12,5.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $85,401 млн. Лидерами по объему торгов ($32,415 млн.) и по числу сделок (52) стали акции "Сбербанка".
24 января 2008 года, четверг, 16:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Двоих пострадавших в ДТП на талнахской дороге выписали. Они находятся на амбулаторном лечении.
В городской больнице остались инкассатор и водитель автобуса. Их состояние врачи оценивают как среднетяжелое.
Напомним, авария случилась накануне на талнахской дороге в районе бывшего профилактория "Валек". "Лоб в лоб" столкнулись инкассаторская машина "Сбербанка" и автобус №22, в котором находились 40 пассажиров. На месте погибли 44-летний водитель спецмашины и 32-летний пассажир. Третий 37-летний пассажир получил серьезные травмы. В тяжелом состоянии его доставили в городскую больницу. Также медпомощь понадобилась водителю и двум пассажирам автобуса.
Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск