Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за январь 2008 года.

Страницы:  первая « 25 26 27 28 29 » последняя
9 января 2008 года, среда, 16:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Серьезный пожар произошел в третий день нового года.
Горело двухэтажное здание станции технического обслуживания в районе Горотвала. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров. Пожару присвоили третий – высокий – уровень сложности. Возгорание произошло из-за нарушения правил установки обогревателей. В огне погиб мужчина.
Позже горело СТО на ул. Горной. Пожарные работали по второму номеру сложности. Пострадал человек. Его госпитализировали.
В праздничные выходные в Норильске случились восемь пожаров. На вызовы огнеборцы выезжали 146 раз.
9 января 2008 года, среда, 15:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В первый день года в медвытрезвителе Норильска находилось 12 человек.
Большинство из них доставили в спецучреждение с городских улиц и подъездов. Новогоднюю ночь в медучреждении провел один норильчанин без определенного места жительства.
Всего в новогодние каникулы в норильском медвытрезвителе побывали 82 человека. Максимальное количество нетрезвых граждан доставили в спецучреждение 29 декабря.
9 января 2008 года, среда, 15:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В новогодние каникулы в Норильске родились 33 малыша.
За десять дней население города увеличилось на 16 мальчиков и 17 девочек. Первым на свет появился мальчик. Он родился в первый день года в 11:35. Ростом 54 см, весом 3600 грамм. У мамы новорожденный второй ребенок.
Отметим, в новогодние каникулы прошлого года в Норильске родилось на пять малышей больше – 38.
9 января 2008 года, среда, 13:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За прошлый год негосударственный пенсионный фонд "Норильский никель" заключил около 100 тысяч договоров об обязательном пенсионном страховании.
В 2006 году заключили около 60 тысячи договоров.
Всего в прошлом году, по данным пенсионного фонда страны, 90 негосударственных пенсионных фондов заключили более одного миллиона договоров об обязательном пенсионном страховании.
Отметим, в рейтинге Негосударственных пенсионных фондов "Норильский никель" занимает четвертое место.
9 января 2008 года, среда, 13:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Цены на никель возглавят падение среди промышленных металлов в году, сообщает "Интерфакс".
Падение стоимости металлов произойдет из-за того, что запасы вырастут, а спрос снизится на фоне падения рынка жилья в США.
Стоимость никеля с трехмесячной поставкой составит в среднем $29,5 тыс. за тонну на Лондонской бирже металлов (LME). Цена на 21% ниже среднего показателя 2007 года и на 46% ниже рекордного значения, которое было зарегистрировано в мае.
Производство никеля превысит темпы спроса в 2008 году в среднем на 100 тыс. тонн.
Медь с немедленной поставкой подешевеет на 2,3% в среднем до $6975 за тонну. Свинец продолжит демонстрировать динамику роста второй год, подорожав на 4%.
9 января 2008 года, среда, 12:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Окончательный список кандидатов на пост главы государства будет сформирован не позднее 27 января.
На будущей неделе закончится срок приема документов для регистрации кандидатов в президенты. На принятие решения по документам у Центризбиркома будет десять дней.
На президентское кресло претендуют пять человек: кандидат от "Единой России" Дмитрий Медведев, лидер "КПРФ" Геннадий Зюганов, лидер "ЛДПР" Владимир Жириновский, экс-премьер Михаил Касьянов и лидер "Демократической партии России" Андрей Богданов. Поскольку последние два кандидата являются самовыдвиженцами, для регистрации им необходимо собрать по два миллиона подписей избирателей в свою поддержку.
Напомним, выборы президента страны состоятся второго марта.
9 января 2008 года, среда, 11:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Пьяный водитель снегохода сбил пешехода.
Пятого января на ул. Федоровского водитель снегохода сбил человека, шедшего вдоль жилого дома. Водитель с места происшествия уехал. Пешеход получил ушибы и за медпомощью обратился в травмпункт. Водителя разыскали. Сотрудники ГИБДД проводят расследование.
В новогодние праздники на дорогах Норильска произошла единственная авария, в которой пострадал человек. Автоинспекторы зарегистрировали 57 ДТП, виновники которых заплатят штраф.
9 января 2008 года, среда, 10:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В руководстве ЗАО "Полюс" – "дочки" ОАО "Полюс Золото" – произошли кадровые изменения.
В конце декабря генеральный директор ОАО "Полюс Золото" Евгения Иванова назначили генеральным директором ЗАО "Полюс". Бывший руководитель ЗАО Владимир Совмен покинул пост из-за проблем со здоровьем. Он находится на лечении.
9 января 2008 года, среда, 10:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В красноярском фан-парке "Бобровый лог" в последний день прошлого года погибла 25-летняя девушка, сообщает ИА Newslab.
Лыжница на высокой скорости врезалась в дерево. В результате сильного удара скончалась на месте.
По данному факту проводят проверку.
9 января 2008 года, среда, 9:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Святки, начавшиеся в Рождественский сочельник шестого января, продлятся до 19 января – празднования Крещения.
12 дней на Руси считались главным зимним праздником. По народным поверьям, с началом Святок с того света возвращаются души умерших, начинается веселье нечистой силы.
Согласно древней традиции, по вечерам и ночам в Святки ходят ряженные – колядующие. Они просят у хозяев домов деньги и угощение. Считается, что счастье и достаток семьи в наступившем году зависит от подарков колядующим.
Примечательно, что в старину в Святки не работали, опасаясь несчастья.
Отметим, большинство норильчан вышли на работу сегодня.
Страницы:  первая « 25 26 27 28 29 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск