Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за ноябрь 2008 года.

Страницы:  первая « 28 29 30 31 32 » последняя
5 ноября 2008 года, среда, 16:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре начали готовиться к Всероссийской переписи населения 2010 года.
Подготовительные мероприятия члены рабочей группы по оказанию содействия в проведении переписи на территории района обсудили на заседании, сообщили в районной Думе.
По результатам обсуждения, члены рабочей группы рекомендовали главам поселков установить недостающие и заменить устаревшие таблички с названиями улиц, номерами домов и квартир. Также руководители населенных пунктов должны определить изготовителей схематичных планов поселков с численностью населения от 500 до 1000 человек. Кроме того, по решению членов группы, будет продолжена проверка полноты и правильности регистрации граждан в поселках Таймыра.
Отметим, значение Всероссийской переписи населения для социально-экономического развития страны трудно переоценить. Данные переписи необходимы при планировании рынков труда и жилья, в транспортной политике и электроэнергетике, в сфере социального и пенсионного обеспечения, в здравоохранении и образовании, а также при составлении бюджета. Так, без точных статистических данных невозможно добиться рационального распределения средств, направляемых из государственной казны в виде трансфертов в местные бюджеты.
5 ноября 2008 года, среда, 16:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске из-за столкновения двух иномарок пострадал пешеход. Как сообщили сегодня в управлении ГО и ЧС города, авария случилась на перекрестке ул. Пушкина и Б.Хмельницкого второго ноября в 15:15. Водитель "Мицубиси", двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу и столкнулся с "Тойотой–Марк 2", двигавшейся по главной магистрали. Из-за столкновения "Тойота" выехала на тротуар и сбила 28-летнюю девушку.
Как рассказала заместитель главного врача городской станции "Скорой помощи" по лечебной работе Зинаида Мусакиева, в результате ДТП норильчанка получила тяжелые травмы: перелом голени и перелом бедра. Ее доставили в хирургическое отделение городской больницы. В настоящее время госавтоинспекторы по факту ДТП проводят проверку.
5 ноября 2008 года, среда, 15:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре стартовала краевая акция "Будем знакомы – участковый". Об этом сообщает Дума района.
Во время поквартирного обхода домов участковые инспекторы раздают жильцам визитные карточки и буклеты с информацией о том, как избежать квартирных краж и грабежей. Также милиционеры выясняют что, по мнению таймырцев, провоцирует совершение правонарушений. Кроме того, жителям района рассказывают о том, как можно защитить жизнь, здоровье и имущество.
В рамках акции все таймырцы смогут оценить работу участковых, а школьники – поучаствовать в краевом конкурсе на лучшее сочинение "Сто и одна обязанность участкового".
Вместе с тем, милиционеры проведут рейды по выявлению призывников, уклоняющихся от службы в армии. Планируется посетить места проживания и работы мигрантов, а также места скопления лиц без определенного места жительства.
Акция стартовала 27 октября. Она продлится до 17 ноября.
5 ноября 2008 года, среда, 15:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске водитель иномарки сбил школьницу. Авария случилась в первый день ноября в 15:40, сообщили сегодня в управлении ГО и ЧС северного города.
Водитель "Ниссана" сбил девушку в районе дома №22 по ул. Талнахской, когда она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
Как сообщила заместитель главного врача городской станции "Скорой помощи" по лечебной работе Зинаида Мусакиева, в результате ДТП ученица 11 "А" класса гимназии №1 получила перелом верхней челюсти и сотрясение головного мозга. Девушку доставили в городскую больницу.
Зинаида Мусакиева также рассказала, что первого ноября произошло еще одно ДТП с участием пешехода. Водитель "Тойоты" сбил женщину в районе дома №13 по ул. Кирова. С сотрясением головного мозга пострадавшую доставили в горбольницу.
По факту аварий госавтоинспекторы проводят проверку.
5 ноября 2008 года, среда, 14:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) с первого ноября приостановило сертификат эксплуатанта авиакомпании "КрасЭйр", входящей в альянс "ЭйрЮнион".
Соответствующее решение было принято из-за того, что компания оказалась не в состоянии обслуживать пассажиров, что привело к массовым задержкам рейсов. Ранее действие сертификата летной годности для "Крансоярских авиалиний" было продлено на месяц – до первого ноября. Затем появилась информация о продлении лицензии на летную деятельность до конца ноября. Однако эта информация не подтвердилась.
Справочная служба норильского аэропорта сообщает, что рейсы "КрасЭйр" №№145 и 146, следующие по маршрутам Москва–Норильск и Норильск–Москва, в ноябре отменены. Рейсы, следующие по маршруту Красноярск–Норильск–Красноярск, отменены по восьмое ноября.
5 ноября 2008 года, среда, 14:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские спасатели вывозят из тундры застрявших охотников. Как сообщили сегодня в управлении ГО и ЧС города, норильчане отправились на охоту на трех вездеходах. В 40-ка км севернее Талнаха, в районе реки Денги, в автомобилях охотников кончилось горючее. Одни из мужчин смог добраться до Норильска на попутном вездеходе и попросить о помощи. Спасатели выехали к норильчанам накануне в 20:00. К четырем утра им удалось добраться до места, где находились охотники.
По данным ГО и ЧС, никто из отправившихся на охоту норильчан не пострадал. Обратный путь членам спасательного отряда и охотникам затрудняет плохая видимость.
Дополнительная информация об эвакуации застрявших в тундре норильчан поступит в 15:00.
5 ноября 2008 года, среда, 13:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Футболисты МФК "Норильский никель" в рамках очередного тура Чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги провели первую встречу с уфимской командой "Динамо-Темаль".
Игра завершилась со счетом 7:1 в пользу норильчан.
В минувшую субботу норильские футболисты провели вторую встречу с петербургской командой "Политех". Cпортсмены из северной столицы вновь уступили футболистам северного города. Итог матча: 0:2. Первая игра МФК "Норникель" с "Политехом" завершилась со счетом 5:2 в пользу норильчан.
Сегодня норильским футболистам еще раз предстоит встретиться с уфимской командой "Динамо-Темаль". Игра стартует во Дворце спорта "Арктика" в 19:00.
5 ноября 2008 года, среда, 13:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Замгубернатора Красноярского края Юрий Коновалов ушел в отставку. Об этом сообщают краевые информагентства.
Документы по его увольнению уже подписаны.
О новом месте работы Юрия Коновалова пока ничего не известно. Кто займет его место в правительстве региона также пока не ясно.
Напомним, в должности вице-губернатора Коновалов курировал взаимодействие органов исполнительной власти края с силовыми и правоохранительными структурами. До переезда в Красноярск он был начальником УФСБ Томской области.
5 ноября 2008 года, среда, 12:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня День военного разведчика.
Этот праздник был учрежден в 2000 году.
Первый разведывательный орган в России – "Экспедиция секретных дел при военном министерстве" – был создан в начале XIX века. Спустя столетие в составе полевого штаба Красной Армии приказом Реввоенсовета Республики было образовано Регистрационное управление для координации усилий всех разведорганов армии.
Сейчас военная разведка входит в структуру Генерального штаба Вооруженных Сил России.
5 ноября 2008 года, среда, 12:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Представители норильского профессионального училища №105 и Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" приняли участие в краевом семинаре, посвященном внедрению инновационных программ в учреждения начального и среднего профессионального образования.
Норильчане рассказали участникам мероприятия о программе подготовки кадров для предприятий "Норильского никеля".
Согласно учебной программе, рассчитанной на год, шесть месяцев студенты осваивают теорию, остальное время – проходят практику на предприятиях ЗФ ГМК. Лучшим выпускникам вручают сертификаты на трудоустройство в "Норникеле". Так, в прошлом году документы получили 70 норильчан.
В этом году в программе участвуют 120 норильчан. Их обучают по семи рабочим специальностям, среди которых: проходчик, плавильщик, электрослесарь. В будущем количество специальностей планируют увеличить до десяти.
Добавим, программа подготовки кадров для предприятий ЗФ "Норникеля" действует в 105-ом училище уже третий год.
Страницы:  первая « 28 29 30 31 32 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск