Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2008 года.

Страницы:  первая « 36 37 38 39 40 41 » последняя
2 декабря 2008 года, вторник, 13:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке прошел традиционный турнир по мини-футболу памяти тренера Владимира Михайлова. Кроме хозяев соревнований, в турнире участвовали пять команд юношей 11–12-ти лет из Талнаха, Центрального района Норильска и Кайеркана, сообщили в Горсобрании районного центра.
Победу в соревнованиях одержали дудинские футболисты. Второе место присудили команде "Норильск-97". "Бронзу" взяли спортсмены из Талнаха.
Лучшим игроком турнира признали представителя дудинской сборной Вадима Груздева, а лучшим бомбардиром – дудинчанина Никиту Анисимова. Норильчане Евгений Негадов и Станислав Ловыкин по итогам игр стали лучшими среди вратарей и нападающих, а Тамерлан Алибеков из Талнаха заслужил звание лучшего защитника.
2 декабря 2008 года, вторник, 12:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня День банковского работника. Официально, на государственном уровне, этот праздник не установлен, однако, его отмечают уже пятый год.
Инициатива празднования Дня банковского работника принадлежит Ассоциации российских банков.
День выбран не случайно – второго декабря 1990 года был принят первый в новейшей истории страны закон "О Центральном Банке Российской Федерации", положивший начало формированию современной банковской системы.
Первые кредитные учреждения появились в России в 1724 году. Со временем они превратились в необходимую и существенную часть жизни людей. В настоящее время к работе банковских сотрудников предъявляют высокие требования: профессиональные знания, готовность работать с полной отдачей, собранность.
2 декабря 2008 года, вторник, 12:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Дудинская гимназия отпраздновала юбилей.
15 лет назад центральную районную школу №2 преобразовали в Дудинскую гимназию с углубленным изучением предметов художественно-эстетической направленности.
С праздником педагогов, учащихся и выпускников образовательного учреждения поздравили первый зампредседателя таймырской Думы Владимир Шишов, глава Дудинки Алексей Дьяченко, замруководителя районной администрации Геннадий Дульнев, замруководителя администрации Дудинки Александр Фомин, а также один из шефов гимназии – команда ледокола "Авраамий Завенягин", сообщает Дума района.
Глава Таймыра Сергей Батурин прислал поздравительную телеграмму, в которой поблагодарил педагогов образовательного учреждения за заботу, внимание и самоотдачу ученикам.
После окончания официальной части состоялся праздничный концерт.
2 декабря 2008 года, вторник, 11:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчанин попал под колеса иномарки.
Как сообщили сегодня в управлении ГО и ЧС северного города, авария случилась накануне в 19:08 в районе дома №19 по Ленинскому проспекту. 54-летний норильчанин, находившийся за рулем автомобиля "Тойота-Креста", допустил наезд на 42-летнего пешехода, который не убедился в безопасности движения. В результате ДТП мужчина получил различные травмы. Его отвезли в городскую больницу.
В настоящее время по факту ДТП госавтоинспекторы ведут проверку.
2 декабря 2008 года, вторник, 11:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Мировой финансовый кризис не отразится на работе Фонда культурных инициатив Михаила Прохорова. Об этом на прошедшей накануне итоговой пресс-конференции в Норильске сообщила соучредитель и председатель экспертного совета Фонда Ирина Прохорова.
По ее словам, бюджет организации на будущий год сокращать не будут, а кроме продолжения реализации действующих программ, Фонд планирует организовать новые проекты. Так, в следующем году совместно с Фондом Бориса Ельцина Фонд Прохорова начнет реализацию международного проекта "Транскрипт", в рамках которого переводчикам российской художественной и гуманитарной литературы на иностранные языки будут вручать гранты. Вместе с тем Фонд учредил литературную премию "Новая словесность" (НОС), направленную на развитие инновационной литературы.
Напомним, среди проектов, реализуемых Фондом Прохорова в Норильске: "Таймырский кактус", "Норильские сезоны" и "Полярное Рождество".
2 декабря 2008 года, вторник, 10:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов упал на 4,03% до 631,84 пункта.
Лидерами понижающего тренда стали бумаги "ЛУКОЙЛа", которые снизились в цене на 8,18% до $29,2. Акции "Сбербанка" подешевели на 4,24 до $0,79, "Газпрома" – на 3,6% до $4,02 за бумагу.
Бумаги "Норильского никеля" снизились в цене на 4,23% до $68.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $6,693 млн.
1 декабря 2008 года, понедельник, 20:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Заполярный филиал ГМК "Норильский никель" подарил дудинским школам шесть интерактивных досок и 1200 экземпляров художественной литературы. На днях оборудование и книги доставили в районный центр из Норильска, сообщили в районной Думе.
Интерактивные устройства способны положительно влиять на технику и эргономику учебного процесса, а также позволяют заниматься на уроках поисково-исследовательской работой.
Интерактивные доски установят в кабинетах педагогов, имеющих высокие рейтинги и использующих в работе информационные технологии.
Отметим, ранее интерактивные доски были лишь в двух городских школах – первой и четвертой. Благодаря помощи шефствующего предприятия, оборудование появилось и в остальных учебных заведениях.
1 декабря 2008 года, понедельник, 20:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За минувшую неделю правила дорожного движения нарушили 1149 норильчан. Об этом сообщили в ГИБДД северного города.
За превышение скоростного режима госавтоинспекторы оштрафовали 318 водителей, за вождение в состоянии алкогольного опьянения – пятерых норильчан, за выезд на полосу встречного движения – семерых горожан, а за управление автомобилем без прав к административной ответственности привлекли двух норильчан.
Пешеходы нарушали ПДД на прошлой неделе 115 раз.
Сотрудники ГИБДД Норильска требуют соблюдать правила движения. Водителям советуют снижать скорость на участках дороги с вероятными боковыми порывами ветра, при которых увеличивается риск попадания в аварию.
1 декабря 2008 года, понедельник, 19:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 18-летний норильчанин сознался в том, что снял деньги с найденной пластиковой карты. Как сообщили в пресс-службе УВД северного города, в минувшую пятницу в ОВД Талнаха обратился юноша. Молодой человек сознался в том, что на прошлой неделе нашел в маршрутном такси пластиковую банковскую карту с написанным на ней пин-кодом. Через банкомат он снял с карты 10,5 тыс. руб.
К настоящему времени в отношении норильчанина возбудили уголовное дело.
1 декабря 2008 года, понедельник, 19:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По числу больных ВИЧ в регионе лидируют Норильск и Красноярск. При этом на четыре территории: Норильск, Красноярск, Лесосибирск и Енисейский район приходится 85% от общего числа зарегистрированных ВИЧ-инфицированных. Об этом журналистам рассказала заведующая отделением эпидемиологического надзора за ВИЧ-инфекцией Красноярского центра СПИД Марина Малышева.
По ее словам, в Красноярске к настоящему времени выявлено более 4 тыс. ВИЧ-положительных горожан.
Как рассказали ИА "Таймырский Телеграф" в Благотворительном фонде "Кризисный центр социально-психологической помощи "69 параллель"", в Норильске зарегистрировано около 3 тыс. больных вирусом иммунодефицита человека.
По данным красноярской краевой молодежной общественной организации "Мы против СПИДа", к настоящему времени на территории региона зарегистрировано 9440 ВИЧ-инфицированных граждан.
За 11 месяцев года в крае зарегистрировали 1,4 тыс. новых случаев заболевания, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Ежемесячно медики регистрируют 150-180 ВИЧ-инфицированных.
Отметим, первый случай заболевания ВИЧ в крае выявили 19 лет назад.
Страницы:  первая « 36 37 38 39 40 41 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск