Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2008 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя
31 марта 2008 года, понедельник, 13:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подвели итоги Большого фестиваля мультфильмов.
Как сообщила сегодня нашему агентству pr-директор Благотворительного фонда Михаила Прохорова Наталья Федянина, на девятидневном анимационном фестивале побывали 2,5 тыс. зрителей. Норильчане посмотрели 20 сеансов лучших российских и зарубежных мультфильмов и поучаствовали в двух мастер-классах.
В финале фестиваля организаторы проекта определили самых активных зрителей. Ими оказались восемь норильчан, посетившие от 12–ти до 20–ти сеансов. Им вручили футболки, "флэшки" и сувениры от фонда Прохорова и кинотеатра "Родина".
Лучшей работой фестиваля, по мнению норильчан, стал мультфильм "Умная дочка", Елены Черновой из российской студии "Пилот".
Как отметила Наталья Федянина, мультфильмы оказались очень востребованными у норильчан, поэтому в следующем году планируется организовать подобный анимационный фестиваль.
31 марта 2008 года, понедельник, 12:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в результате столкновения "легковушки" и "внедорожника" пострадал человек.
Как сообщили в норильской ГАИ, накануне днем на объездной дороге Норильск–Талнах водитель автомобиля "Тойота Камри" не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Тойота Лэнд Крузер Прадо". В результате ДТП пострадал мужчина – пассажир "Тойоты Камри". С полученными травмами он был госпитализирован в городскую больницу.
Сейчас автоинспекторы выясняют обстоятельства аварии.
Всего за выходные в Норильске произошло 13 ДТП, в которых пострадали четыре человека. К административной ответственности за превышение скорости привлекли 254 человека, а за управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения – 12 водителей. Правила дорожного движения нарушили 268 пешеходов.
31 марта 2008 года, понедельник, 12:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске проходит отборочный тур фестиваля детской песни "Солнечный круг".
Более 200 юных норильчан ввозрасте до 12–ти лет соревнуются в двух номинациях конкурса – "соло" и "ансамбль". В финал конкурса попадут около 100 исполнителей. Гала–концерт фестиваля детской песни "Солнечный круг" состоится 13 апреля.
Добавим, фестиваль детской песни проходит в Норильске второй год подряд.
31 марта 2008 года, понедельник, 11:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В норильской сауне во время пожара погиб человек.
Как сообщили корреспонденту "Таймырского Телеграфа" в отделе госпожнадзора по Норильску, днем в пятницу, 29 марта, в сауне на территории завода "Стройкомплект", произошел пожар. Площадь возгорания составила 40 кв. м. В огне погиб 45-летний норильчанин.
Предварительной причины возгорания и других подробностей трагедии пожарные не разглашают, ссылаясь на то, что все материалы переданы сотрудникам милиции. В городском УВД случившееся пока не комментируют.
Всего за последние три дня в Норильске произошло два пожара.
31 марта 2008 года, понедельник, 11:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске появится соглашение о погашении задолженности коммунальников перед энергетиками. Трехстороннее соглашение между администрацией города, жилищными компаниями и ОАО "НТЭК" готовят специалисты мэрии.
В документе будет прописан график погашения долгов до 2015 года. При этом городские власти обязуются не допустить сокращения количества жилищных компаний на рынке коммунальных услуг.
Долги у жилищных компаний перед энергетиками появляются из-за несвоевременной оплаты коммунальных услуг горожанами. Сейчас все девять коммунальных компаний, работающих в Норильске, должны ОАО "НТЭК" более 1,5 млрд. руб., в том числе 240 млн. руб. за три месяца этого года.
31 марта 2008 года, понедельник, 10:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске отключат холодную воду.
В домах на ул. Пушкина и ул. Кирова до д.26 не будет воды с 17:00 до 21:00, сообщает трест "Энерговодоканал". В коллекторе будут менять задвижки на пожарный гидрант.
31 марта 2008 года, понедельник, 10:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские автоинспекторы ищут водителя, сбившего трех школьниц.
Как сообщили в ГИБДД Норильска, в субботу, 29 марта, в 16:30 на Ленинском проспекте в районе дома №22 водитель, чья личность неустановленна, сбил трех семиклассниц, переходивших дорогу. С места происшествия водитель легкового автомобиля скрылся. В результате ДТП юные школьницы получили ушибы, а одна из пострадавших – перелом носа. Девочкам оказали помощь в травмпункте.
Сотрудники норильской ГАИ просят всех очевидцев происшествия позвонить по телефонам 43-55-11 и 43-54-58.
31 марта 2008 года, понедельник, 9:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов вырос на 0,95% до 2049,4 пункта.
Акции "ЛУКОЙЛа" выросли в цене на 2,68% до $84,2, "Норникеля" – на 1,25% до $284,5, "Газпрома" – на 1,03% до $12,08.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $52,559 млн.
28 марта 2008 года, пятница, 20:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завтра, 29-ого марта, в 20:30 в эфире телекомпании "Северный город" программа "Сталкер".
"Сталкер" остается в Норильске главным проводником в мире природы и здорового образа жизни. Передача расскажет, как во время авитаминоза правильно подобрать витамины для человека и животного, какие растения живут на Севере.
В рубрике "Смотри и учись" ветеринар расскажет, какие бывают виды линьки у домашних питомцев, как бороться с выпадением шерсти.
Продолжается конкурс "Весна у меня на подоконнике". Принять в нем участие могут зрители, у которых в квартирах расцвели растения.
28 марта 2008 года, пятница, 20:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завтра, 29-ого марта, в 20:00 в эфире телерадиокомпании "Северный город" аналитическая программа Владислава Толстова "Недельный запас".
Программа расскажет, как норильская власть выполнила поручение президента о повышении зарплаты бюджетникам с первого февраля на 14%, чем закончились встречи норильчан с депутатом краевого Заксобрания Людмилой Магомедовой и экс-главой Норильска, депутатом Госдумы Валерием Мельниковым. Зрители узнают, как Норильск отметил день работников культуры.
В "Юридической рубрике" юрист Лариса Бубнова расскажет, может ли отец после развода выселить своих детей из принадлежащей ему квартиры.
Гостем программы стал генеральный директор ООО "Норильскгеология" Аркадий Храмцов.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск