Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2008 года.

Страницы:  первая « 27 28 29 30 31 32 33 » последняя
3 июня 2008 года, вторник, 17:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчане могут пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию.
Чтобы пройти дактилоскопическую регистрацию, которая используется в целях идентификации личности человека, необходимо написать заявление в дежурной части милиции по месту жительства. Дактилоскопирование проводится в тот же день. Во время регистрации при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ, сообщили в миграционной службе Норильска.
Отметим, добровольную дактилоскопическую регистрацию могут пройти взрослые, несовершеннолетние и недееспособные норильчане.
Добавим, по желанию человека его дактилоскопическую информацию могут уничтожить.
3 июня 2008 года, вторник, 17:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Акции "Полюс Золото" "взлетели" в цене.
Бумаги золотодобывающей компании вчера прибавили в цене более 10%. По итогам торговой сессии акции "Полюс Золота" выросли на РТС на 12,55%, до $69,5 за акцию, на ММВБ — на 10,87%, до 1625 руб.
Эксперты связывают бурный рост стоимости акций компании с офертой группы "ОНЭКСИМ" Михаила Прохорова на выкуп 6,54% казначейских акций "Полюса" и появлением второго крупного инвестора, желающего купить казначейские акции, – "Интерроса" Владимира Потанина.
Сейчас, по официальной информации, 29,4% акций компании "Полюс Золото" принадлежат "Интерросу", на счету "ОНЭКСИМа" – 22% бумаг. Если совет директоров "Полюса" согласится продать акции, то доля одного из крупнейших акционеров может превысить 30%. Это повлечет обязательную оферту миноритарным акционерам. Поэтому сейчас инвесторы активно приобретают бумаги компании на рынке.
3 июня 2008 года, вторник, 16:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Норникель" намерен приобрести генкомпанию ТГК-14, пишет деловая газета "РБК daily".
"Норникель", несмотря на планы по отделению своих непрофильных энергетических активов, интересуется покупкой генерирующей компании ТГК-14. Если ГМК победит в конкурсе, то получит контроль в активе. В противном случае "Норникель" готов полностью уйти из капитала ТГК-14 и продавать имеющуюся долю победителю тендера. Аналитики полагают, что участием в конкурсе "Норникель" повысит спрос на актив и его стоимость для последующей перепродажи.
Интерес к активу уже проявили компания "Энергопромсбыт" (совместное предприятие группы ЕСН Григория Березкина и РЖД), "Группа Е4" и корейская компания KEPCO. РАО "ЕЭС России" планирует объявить покупателя госпакета в ТГК-14 (33,6% уставного капитала) 20 июня. Инвестору, подавшему лучшую заявку, предложат 580 млрд. дополнительных акций.
Напомним, "Норникель" владеет блокпакетом (27,69%) ТГК-14.
3 июня 2008 года, вторник, 16:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Впервые в Норильске пройдет конкурс авиакомпаний.
Участниками конкурса может стать любая из 11-ти авиакомпаний, выполняющих рейсы из Норильска в другие города страны, сообщил сегодня журналистам глава Норильска Сергей Шмаков.
Согласно положению о конкурсе, специальная комиссия будет изучать состояние парка авиаперевозчиков и качество предоставляемых норильчанам услуг. Особое внимание уделят количеству жалоб от пассажиров и наличию гостиничных номеров для размещения людей в случае задержки рейса.
Руководству лучшей авиакомпании вручат почетный диплом.
Заявки на участие в конкурсе в мэрии начнут принимать в пятницу, шестого июня. Итоги подведут шестого декабря.
Отметим, в дальнейшем городские власти планируют проводить подобные конкурсы среди ресторанов, фирм такси и других компаний, оказывающих услуги норильчанам.
3 июня 2008 года, вторник, 15:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Через неделю в Дудинке завершится отопительный сезон.
Накануне руководитель дудинской администрации Сергей Батыль подписал распоряжение о завершении отопительного сезона. Тепло в квартирах горожан должны отключить десятого июня. Однако день окончания сезона могут перенести, если в течение пяти дней до этого на улице не установится стабильная температура воздуха +8 градусов.
Батареи вновь потеплеют 29 августа.
3 июня 2008 года, вторник, 15:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В МФК "Норильский никель" сменится состав игроков. Об этом ТРК "Северный город" сообщил главный тренер клуба Андрей Митин.
По его словам, в новом году в команде будут игроки высокого класса. Митин считает, что "если сейчас не изменить политику команды, то в новом сезоне нам не видать титула чемпиона". "К сожалению, на сегодня мы вынуждены довольствоваться теми, кто не подошел другим командам. И, я думаю, в этом направлении нужно менять политику, чтобы достичь каких-либо высоких результатов, и поэтому мои предсказания в этом плане, те, кто по каким-то причинам не договорился с кем-то, окажется в нашей команде", – подчеркнул тренер.
Отметим, двое игроков после завершения чемпионата страны среди команд Суперлиги не будут продлевать контракты с клубом.
3 июня 2008 года, вторник, 14:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильских школах появится мультимедийное оборудование.
В комплекты будут входить проекторы фирмы Toshiba, которые смогут поддерживать 16 млн. цветов, и экраны размерами от 1,5 до 2,4 м.
Всего, согласно материалам мэрии, к началу нового учебного года средние школы города получат 31 комплект оборудования.
Как сообщила корреспонденту "Таймырского Телеграфа" замначальника отдела материально-технического обеспечения управления образования Норильска Любовь Шафорост, сроки поступления оборудования в Норильск станут известны через месяц.
На покупку техники из бюджета выделено почти 2 млн. руб.
3 июня 2008 года, вторник, 14:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке изменили устав. Поправки в главный документ таймырской столицы накануне одобрили участники публичных слушаний.
Поправки внесли для того, чтобы документ привести в соответствие с федеральным законодательством. В частности, участники слушаний проголосовали "за" расширение списка вопросов городского значения. В перечень собираются внести вопросы участия в программе профилактики терроризма и экстремизма, осуществления муниципального лесного контроля и надзора и создания условий для формирования добровольных отрядов населения по охране общественного порядка.
Одобренные на публичных слушаниях изменения устава обсудят депутаты Горсобрания на сессии.
3 июня 2008 года, вторник, 13:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Пьяный водитель сбил норильчанку.
Как сообщили сегодня в ГИБДД Норильска, авария произошла вчера днем в районе дома №2 по ул. Нансена. Водитель автомобиля "ВАЗ–2110", находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП норильчанка получила ушибы и ссадины и обратилась за помощью в травмпункт.
По данным МЧС Норильска, всего за минувшие сутки на дорогах города произошло пять аварий.
3 июня 2008 года, вторник, 12:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Группа "ОНЭКСИМ" Михаила Прохорова займется строительством.
В структуре "ОНЭКСИМа" появятся две компании — для развития элитных девелоперских проектов и формирования земельного банка. Девелоперская компания будет заниматься строительством элитных объектов недвижимости в Москве и городах-миллионниках, пишет сегодня газета "Коммерсантъ" со ссылкой на слова Прохорова. Создаваемую компанию возглавит президент ОАО "Сити" Олег Байбаков.
В копилке второй компании до 2010 года планируется консолидировать порядка 20 тыс. га земли в Центральном Федеральном округе для развития сельского хозяйства и девелоперских проектов. На создание земельного банка потратят $400 млн.
Страницы:  первая « 27 28 29 30 31 32 33 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск