Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2009 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя
27 февраля 2009 года, пятница, 13:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Представителям коренных малочисленных народов Севера предоставили отдельную квоту на вылов рыбы. Об этом сообщила начальник отдела природных ресурсов администрации Таймырского муниципального района Людмила Попова по итогам заседания краевого рыбохозяйственного совета.
Порядок распределения лимитов на вылов рыбы между КМНС утвердит специальная комиссия при таймырской администрации, сказала она.
Объем квот промышленного лова, предоставленных району на этот год, по сравнению с прошлогодним, несколько снизился, а объем квот для организации спортивного и любительского лова, напротив, возрос, сообщила Попова.
Предприятиям в реке Енисей разрешается выловить 987,13 т рыбы, что на 47 т меньше, чем в прошлом году. В озерах бассейна реки разрешено добыть 163,91 т, что на 0,84 т меньше, чем в прошлом году. Квота вылова рыбы в бассейне реки Хатанга составляет 999,8 т.
Рыболовам-любителям в этом году разрешается выловить в реке Енисей 36,8 т рыбы, в реке Хатанга – 1,9 т. Объем квот на добычу рыбы в озерах реке Пясина в этом году увеличили на 3 т до 7 т. Впервые разрешили вылавливать рыбу в бассейне реки Пясина – объем квот утвердили на уровне 5,2 т.
27 февраля 2009 года, пятница, 12:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Аварийно-спасательному отряду экстренного реагирования управления по делам ГО и ЧС Норильска исполняется 9 лет.
Поздравить сотрудников отряда на базу "Наледная", где располагается управление, прибыли ученики оганерской школы №41 и учащиеся норильской школы №6. Они исполнили танец, песню, прочитали стихи и подарили спасателям рисунки.
Поздравления в адрес спасателей прозвучали от представителей городского управления образования и руководителя Норильского отделения Всероссийского общества инвалидов Анатолия Гальченко.
АСОЭР был создан 29 февраля 2000 года.
27 февраля 2009 года, пятница, 12:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Хатанга полностью обеспечена медикаментами. Об этом сообщил замруководителя администрации Таймырского муниципального района по вопросам здравоохранения и социальной защиты Александр Князев по итогам поездки в поселок, передает управление общественных связей администрации района.
По словам Князева, в фельдшерских пунктах и хатангских отделениях Таймырской центральной районной больницы №1 имеются все необходимые лекарственные препараты.
Александр Князев поручил специалистам районных управлений здравоохранения и развития инфраструктуры организовать работу по проверке и поддержанию систем отопления в медучреждениях поселка в исправном состоянии.
27 февраля 2009 года, пятница, 11:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Администрация Таймырского муниципального района и ОАО "ГМК "Норильский никель" заключили договор о предоставлении транспортных услуг по оперативной доставке партий оборудования для упреждения или устранения аварий и чрезвычайных ситуаций в отдаленные поселки района, вывозу пострадавших, больных и сопровождающих их лиц с учетом природно-климатических, экономических и организационных факторов. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Таймыра.
Документ подписали директор Мурманского транспортного филиала горно-металлургической компании Алексей Тюкавин и руководитель администрации Таймыра Олег Шереметьев.
Район оказания услуг ограничен устьем реки Енисей до акватории Дудинского морского порта. Для перевозок "Норникель" будет использовать недавно построенные дизель-электроходы.
Срок действия договора – до 31 мая этого года. В дальнейшем договор планируется продлять.
27 февраля 2009 года, пятница, 11:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В 11:30 на Комсомольской площади началось торжественное построение и стартовал смотр автомобилей ДПС отдела ГИБДД УВД по Норильску.
На смотре присутствуют руководители норильской милиции.
Собравшимся демонстрируют новые патрульные автомобили, поступившие из ГУВД по Красноярскому краю, а также машины повышенной проходимости "УАЗ Патриот", переданные норильской мэрией и предназначенные для сопровождения автоколонн в период сложных метеорологических условий.
27 февраля 2009 года, пятница, 10:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Волейболисты ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания" приняли участие в соревнованиях в поселке Светлогорск. Об этом корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщил инструктор по спорту "НТЭКа" Руслан Никонов.
Состязания были посвящены памяти Евгения Баранова, благодаря которому в Светлогорске были созданы первые команды по волейболу, баскетболу и другим видам спорта.
Кроме норильчан и светлогорских спортсменов, в турнире участвовали мужские и женские команды из Туруханска, Снежногорска и Игарки.
Среди женских команд "золото" взяли норильчанки, на втором месте оказались волейболистки из Игарки, на третьем – команда "Светлогорск–2".
Среди мужских команд первое место досталось норильчанам, второе – команде "Светлогорск–1", третье – снежногорским спортсменам.
Победителям вручили кубки, медали, грамоты и памятные сувениры.
По итогам игр, лучшим нападающим был признан норильчанин Александр Выблов, а лучшей связующей – сотрудница "НТЭКа" Елена Карлштейн.
27 февраля 2009 года, пятница, 10:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске действует штормовое предупреждение. Его объявили накануне в 19:00, сообщили в управлении по делам ГО и ЧС Норильска.
По прогнозу синоптиков, сегодня в городе ожидается метель. Южный ветер будет дуть со скоростью 10–15 м/с. Порывы ветра в горных районах могут достигать 26 м/с.
Видимость на дорогах составит менее км. В связи с ухудшением видимости госавтоинспекторы советуют водителям транспорта снизить скорость движения.
Из-за неблагоприятных погодных условий, по усмотрению родителей, школу могут не посещать ученики 1–7 классов Центрального района Норильска и Оганера, в Талнахе на занятия могут не ходить все учащиеся.
Норильский аэропорт открыт.
27 февраля 2009 года, пятница, 9:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подвели итоги фотоконкурса "Мужчина в книжном пространстве".
Организатором мероприятия выступила Публичная библиотека Норильска. Цель конкурса, проводимого в рамках акции "Читающий мужчина – успешный мужчина", показать роль книги и чтения в жизни мужчин.
Участниками творческого соревнования стали 16 норильчан. Они предоставили организаторам более 40 работ, сообщила ИА "Таймырский Телеграф" специалист методического отдела библиотеки Иванна Алтухова.
В номинации "Книга и труд – вместе идут" победу одержала Надежда Урбан, в номинации "Книжное настроение" лучшей признали работу Евгения Щемилина. В номинациях "С книгой по жизни" и "Шелест листьев и страниц" победителями стали Борис Семенов и Н. Иванова соответственно.
Завтра, 28 февраля, в 13:30 в конференц-зале библиотеки пройдет церемония награждения победителей. Им вручат дипломы и фотоальбомы.
26 февраля 2009 года, четверг, 18:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Заполярном театре драмы в марте покажут 10 спектаклей.
Комедию "Слишком женатый таксист" норильчане смогут посмотреть 1 и 12 марта. Мартовский показ спектакля "Кабала святош" по пьесе Михаила Булгакова запланирован на 2 число. Постановку по повести Константина Сергеенко "Прощай овраг" "Собаки" покажут 3 и 15 марта. Трагикомедию по пьесе Антона Чехова "Вишневый сад" норильчане смогут посмотреть 3 числа. Пьесу по роману Кена Кизи "Пролетая над гнездом кукушки" "А этот выпал из гнезда" жители и гости города смогут увидеть 13 марта. Лирическую комедию "Два старых краба с нежным панцирем" покажут 14 числа.
Завершит череду мартовских постановок комедия по пьесе Александра Островского "Свои люди – сочтемся!". Ее покажут 22 марта.
1 марта юные зрители смогут посмотреть в драмтеатре волшебную сказку "Маленький мук". Сказочную постановку "Серебряное копытце" покажут 15 числа.
В среду, четверг и пятницу вечерние спектакли начинаются в 19:00, в выходные – в 18:00.
26 февраля 2009 года, четверг, 17:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В отношении норильчанина, подозреваемого в незаконном вывозе твердых бытовых отходов, возбудили уголовное дело, сообщили в ГУВД Красноярского края.
По версии следствия, гендиректор одного из городских предприятий 1965 года рождения оказывал жилищной компании транспортные услуги по вывозу ТБО, не имея лицензии на данный вид деятельности. За два года мужчина получил доход в размере более 4,5 млн. руб.
Только в прошлом году по фактам незаконного предпринимательства, связанным с нелицензированным вывозом ТБО, уголовные дела были возбуждены в отношении 3-х норильчан. Материалы дел сотрудники милиции передали в суд. Решения по ним пока не вынесены.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск