Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2009 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
25 февраля 2009 года, среда, 16:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Члены таймырских семейных клубов: "Тропиканка", "Семицветик", "Капельки солнца" и "Майма" побывали на экскурсии в Норильске. Об этом сообщили в управлении общественных связей Таймырского муниципального района.
Таймырцы посетили художественную галерею, кафе и детский развлекательный центр. Поездку организовали в рамках реализации программы "Домострой", нацеленной на повышение статуса семьи на Таймыре.
25 февраля 2009 года, среда, 16:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске с визитом находятся представители немецкой судостроительной компании "Wadan Yards".
Гости прибыли для участия в торжественном мероприятии по случаю прибытия пятого дизель-электрохода "Надежда", построенного для ОАО "ГМК "Норильский никель", в морской порт Дудинки.
Директор Заполярного филиала "Норникеля" Виктор Томенко обсудил с судостроителями итоги делового партнерства в рамках проекта по созданию арктического флота ГМК и перспективы возможного дальнейшего сотрудничества. Он отметил, что "Норникель" удовлетворен качеством реализации проекта, а построенный флот способен решать задачи не только по перевозке продукции компании, но и по транспортировке грузов для жизнеобеспечения всего региона. Президент "Wadan Yards" Эйнар Бренлунд (Einar Bronlund) заявил, что его компания готова продолжить успешное сотрудничество с "Норильским никелем", проектировать и строить суда в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика.
В рамках визита в Норильск представители "Wadan Yards" посетят ряд предприятий ЗФ ГМК, в числе которых Надеждинский металлургический завод и рудник "Комсомольский". Также запланирована встреча судостроителей с экипажем дизель-электрохода "Надежда".
"Wadan Yards" завершила строительство серии контейнеровозов для "Норникеля" в этом месяце. Всего на немецких вервях по заказу ГМК построены и сданы в эксплуатацию четыре контейнеровоза усиленного ледового класса: "Мончегорск", "Заполярный", "Талнах" и "Надежда". Еще одно судно – "Норильский никель" – было построено финскими судостроителями в 2006 году.
25 февраля 2009 года, среда, 15:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Воспитанники ДЮСШ №2 и №4 успешно выступили на Первенстве Сибирского Федерального округа по прыжкам на акробатической дорожке и батуте.
Соревнования прошли в Новосибирске.
Заявки на участие в Первенстве подали более 140 спортсменов из Красноярского края, Новосибирской, Иркутской, Омской, Томской областей и Бурятии, сообщили в управлении по физкультуре и спорту Норильска.
По итогам состязаний, Максим Матиканист, Кирилл Глотов, Анастасия Цап и Анастасия Бучинская заняли 1, 2, 4 и 6 места соответственно по программе 1 разряда. По программе мастера спорта Дмитрий Подборский занял 7 место, а Светлана Магдажинова стала 10-й.
В финале по прыжкам на батуте Юрий Титов взял "бронзу" по программе мастера спорта.
Тренируют спортсменов: Инна Кардашева, Роза Мусатова, Лариса Филиппова, Юрий Журавлев и Роман Коленченко.
25 февраля 2009 года, среда, 15:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре стартовал муниципальный этап краевой военно-спортивной игры "Победа". Об этом сообщили в управлении общественных связей Таймырского муниципального района.
Целями мероприятия являются: пропаганда занятий физкультурой и спортом, изучение истории Отечества, профилактика подростковой преступности и подготовка к службе в армии.
В рамках мероприятия проведут конкурсы: "Костер дружбы", "Ратные страницы истории Отечества", "Статен в строю, силен в бою", "Если ты остался один на один с пострадавшим" и военизированную эстафету "Марш-бросок".
Юным таймырцам предстоит продемонстрировать свое мастерство в стрельбе, рукопашном бою, плавании, беге с преодолением препятствий, подтягивании на перекладине и оказании первой медицинской помощи. Ребята также будут разбирать и собирать на скорость автомат Калашникова.
Итоги игры подведут в пятницу, 27 февраля.
Победители получат грамоты и медали.
По итогам игры для участия в заключительном этапе состязаний, который пройдет в Красноярске, сформируют сборную Таймыра.
25 февраля 2009 года, среда, 14:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчанин принял участие в Чемпионате Сибирского федерального округа по каратэ и VIII открытом Международном турнире "Алтайский Медведь".
Соревнования прошли в городе Барнауле Алтайского края.
Заявки на участие в Чемпионате и турнире подали 529 спортсменов из 6 регионов Сибири: Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Иркутской областей и Красноярского края, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в управлении по физкультуре и спорту Норильска.
По итогам соревнований, Никита Баклажанов в возрастной категории 16 лет и старше занял 3 место в соревнованиях по като.
Тренирует спортсмена Александр Тихонов.
25 февраля 2009 года, среда, 14:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские спасатели ищут 5 групп охотников, заблудившихся в тундре. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник аварийно-спасательного отряда управления по делам ГО и ЧС Норильска Олег Петров.
"Поиски ведутся в районе оз. Пясино", – рассказал он.
Назвать точное количество заблудившихся норильчан Петров затруднился.
"Никто из ушедших в тундру охотников не сообщил спасателям о предполагаемом маршруте движения. Родственники пропавших норильчан также не знают, куда именно направились охотники и в каком составе", – сообщил он.
25 февраля 2009 года, среда, 13:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае приняли постановление об улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной Войны.
Как заявила на заседании правительства края министр социальной политики региона Галина Пашинова, документ завершает формирование нормативно-правовой базы, необходимой для улучшения жилищных условий фронтовиков, сообщает пресс-служба регионального правительства.
"В рамках трехлетней целевой программы "Дополнительные меры социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной Войны 1941–1945 годов" до мая будущего года 703 ветерана и их семьи смогут улучшить свои жилищные условия", – сказала Пашинова.
"В настоящее время рассматриваются различные варианты предоставления помощи: приобретение готовых квартир, капитальный ремонт жилья, а также строительство жилых объектов в городе Боготоле, Большемуртинском, Минусинском, Сухобузимском и Уярском районах края", – сообщила она.
На улучшение жилищных условий фронтовиков из краевого и федерального бюджетов перечислят более 923 млн. руб.
25 февраля 2009 года, среда, 13:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в рамках 48-й Спартакиады предприятий группы "Норильский никель" стартуют соревнования по плаванию.
Первыми мастерство продемонстрируют команды первой группы. 26 февраля выступят ветераны, а 27 февраля, в заключительный день состязаний, – команды второй группы.
Соревнования проведут в норильском плавательном бассейне.
Спартакиаду проводят по двум группам: в первой соревнуются представители крупных предприятий, численность сотрудников которых составляет более 1700 человек, во второй – команды менее крупных предприятий.
25 февраля 2009 года, среда, 12:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчанам, отправляющимся в тундру, необходимо сообщать спасателям о предполагаемых маршрутах движения. Об этом на пресс-конференции заявил начальник управления по делам ГО и ЧС Норильска Андрей Магеров.
"Все чаще охотники, рыболовы и туристы, отправляясь в тундру, не сообщают ни спасателям, ни родственникам о своих планах. В результате поиски людей значительно усложняются. Не регистрируясь в управлении по делам ГО и ЧС, норильчане подвергают свою жизнь большому риску ", – сказал он.
При выходе в тундру необходимо обращать внимание на информацию, размещенную на справке-автомат 007. Если в городе действует штормовое предупреждение, отправляться на охоту или рыбалку не стоит, отметил Магеров.
"Если люди, зарегистрировавшись перед выходом в тундру в управлении, из-за сложных метеорологических условий не смогли вовремя вернуться в город и выйти на работу, спасатели готовы выдать им необходимые справки ", – подчеркнул начальник управления по делам ГО и ЧС Норильска.
Сообщить спасателям о предполагаемом маршруте, обратиться за помощью и получить необходимую информацию можно по тел.: 34-43-70, 34-43-71.
25 февраля 2009 года, среда, 12:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ночью в Норильске спасли 4 рыбаков-охотников.
Отряд спасателей обнаружил норильчан в районе устья реки Валек, в 40 км от Талнаха, сообщили в управлении ГО и ЧС Норильска.
Охотников доставили в Норильск.
В ходе спасательной операции, длившейся более 14 часов, никто не пострадал.
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск